test adv
,

Sony обновила мобильное приложение: голосовой чат и удалённая загрузка игр

После многих лет уговоров и просьб разработчики из Sony всё же решили обновить своё мобильное приложение

Длительное время приложение PlayStation для смартфонов от компании Sony оставалось не очень современным и удобным для пользователей, да и функций в нём было не очень много. К счастью, после многолетних просьб фанатов разработчики из японской компании в преддверии релиза PlayStation 5 решили всё же выпустить обновление для своего приложения на операционных системах Android и iOS. Стоит отметить, что разработчики внесли массу нововведений, которые действительно делают приложение полезным для владельца консоли. Например, теперь геймер может удалённо загружать игры и дополнения.

То есть, можно не находясь рядом с приставкой только при наличии смартфона поставить какой-то контент на загрузку. Более того, сам PS Store теперь встроен непосредственно в мобильное приложение, тогда как раньше это было просто веб-приложение. Также разработчики добавили возможность удалённо управлять памятью приставки, запускать игры прямо со смартфона (речь идёт о запуске игры на консоли, смартфон выступает лишь кнопкой для запуска), а ещё быстро находить в свою учётную запись.

Уделили внимание, конечно, интерфейсу — он стал более современным и отдалённо напоминает то, что увидит геймер на приставке PlayStation 5. Но, конечно, гораздо важнее встроенный мессенджер, который ранее нужно было качать отдельно, а также возможность общаться в тусовке голосом — через мобильное приложение поддерживается до пятнадцати участников. Теперь можно будет играть во что-то на консоли, пока общение идёт через смартфон или планшет пользователя. А ещё появилась отдельная вкладка под названием «Обзор», в которой будут публиковаться важные новости и различные акционные предложения.

К сожалению, пока что PlayStation App только анонсировали — представители компании Sony сообщили, что обновлённое приложение будет доступно в ближайшие дни.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием