adblock check

Xiaomi обещает сократить количество пластика в упаковке на 60% и сохранить адаптер

Xiaomi постарается сохранить всё самое необходимое в коробке, но в то же время уменьшить количество пластиковых отходов

Apple — не единственный производитель, кого интересуют экологические проблемы. Свой вклад в защиту окружающей среды готова внести и китайская компания Xiaomi, которая во вторник, 20 октября, объявила о сокращении количества пластика в упаковках для своих смартфонов. Начать планируется с Европы.

Как следует из сообщения на официальной странице Xiaomi в Twitter, компания собирается уменьшить на 60% содержание пластика, используемого в упаковке своих устройств. При этом Xiaomi подчёркивает, что имеет в виду только упаковочную коробку, а не её содержимое, которое останется на месте. То есть пользователям не стоит переживать, что ради сокращения электронных отходов и «углеродного следа» Xiaomi уберёт из коробки зарядное устройство или кабель USB-C. Бренд сохранит даже защитный чехол, идущий в комплекте с некоторыми моделями смартфонов.

Первым устройством Xiaomi, которое будет упаковано в более экологичную коробку, станет смартфон Xiaomi Mi 10T Lite. В Европе его продажи стартуют уже завтра, 21 октября, по цене 250 евро за модель с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти.

Кстати, ранее Xiaomi уже троллила Apple за отсутствие в комплекте поставки iPhone 12 наушников и адаптера питания. Китайская компания почти в один голос с Samsung заявила, что у её смартфонов есть зарядка в комплекте. Что касается Apple, то она никак не реагирует на выпады конкурентов в свой адрес. 

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 3 года
Могли бы просто вернуться к истокам.
Guseingulievi 3 года
Не лучше вообще без коробки продать))
Svidetel 3 года
В конвертике? 🤔 Так это полиэтилен… Тоже вредно.
Svidetel 3 года
*пакетике
hacker502 3 года
Обзорщикам-то в конвертике, все верно
Alina94 3 года
Автор
Наберитесь терпения. Отказ от коробки — это следующий этап;) ждём через пару лет
Svidetel 3 года
Так подождите, а разве коробка у смартфонов сейчас не картонная, в том числе и у сяоми? Если речь идёт именно о коробке, а не её содержимом.
HYSTEREO 3 года
Так они же только обещают, обещать не значит сделать 🤭
hacker502 3 года
ну все, тренд на уменьшение «углеродного следа» задан)