adblock check

WSJ: Марк Цукерберг оказывает давление на законодателей, чтобы те тщательно проверили Apple

Издание утверждает, что таким образом Цукерберг пытается защитить свою компанию от критики и давления антимонопольных органов

В новом отчёте издания The Wall Street Journal говорится о том, что Марк Цукерберг недавно превратился в «активного политического игрока». Глава Facebook* стал регулярно общаться со старшим советником Белого дома Джаредом Кушнером (Jared Kushner) и самим президентом Дональдом Трампом. Это вызвано тем, что Facebook* столкнулся с новой конкуренцией в лице TikTok, а также контролем со стороны антимонопольных органов.

В публикации говорится, что новые политические шаги Цукерберга являются частью усилий по защите его компании от давления, которое связано с антимонопольным контролем, политикой конфиденциальности и обвинениями в распространении дезинформации и теорий заговора. Налаживание отношений с политическими лидерами, представителями СМИ и активистами сейчас имеет решающее значение для сохранения ведущей позиции Facebook* на мировом рынке.

Что касается Apple, Марк Цукерберг оказывал давление на законодателей, чтобы они внимательно изучили компанию из Купертино. Кроме того, генеральный директор Facebook* также требовал тщательной проверки TikTok. Как утверждают источники, знакомые с ситуацией, его основная претензия заключалась в том, что к Apple не такое пристальное внимание, как к Facebook*, хотя ей принадлежит операционная система, которой пользуются огромное количество американцев.

WSJ: Марк Цукерберг оказывает давление на законодателей, чтобы те тщательно проверили Apple

В июне этого года глава Apple Тим Кук и глава Facebook* Марк Цукерберг дали показания в судебном комитете Палаты представителей Конгресса США в рамках антимонопольного расследования. Недавно компания Facebook* стала ярым критиком новых изменений конфиденциальности в iOS 14, связанных с рекламой и отслеживанием пользователей.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LiveSant 3 года
… « Недавно компания Facebook стала ярым критиком новых изменений конфиденциальности в iOS 14, связанных с рекламой и отслеживанием пользователей.»

Тут банк плохо бы ссылку в текст вставить, что бы одним кликом перейти кто не в курсе этих событий.

Пишу потому что сам начал искать, типа может есть ссылка на это где то в статье.

Спасибо)
bibika088000 3 года
Всё верно))