adblock check

Русская смекалка: утечку воздуха на МКС обнаружили пакетиком чая

Космонавты проявили удивительную находчивость, обнаружив место утечки воздуха при помощи подручных средств

Космонавты продемонстрировали чудеса находчивости, определив предполагаемое место утечки воздуха на Международной космической станции при помощи обычного пакетика чая. Его движения в невесомости в сторону утечки воздуха за борт МКС зафиксировали камеры — это информация из переговоров космонавтов с Землёй.

«Мы думаем, мы действительно идентифицировали вероятное место утечки. Мы распределили пакетик чая перед закрытием переходной камеры», — сообщил Анатолий Иванишин.

После этого космонавтам удалось зафиксировать движение чайного пакетика.

«У нас есть несколько фото и видео направления, в котором полетел пакетик с чаем или куда намеревался полететь, что как раз показывает, в каком направлении дует воздух из возможного места утечки», — добавил космонавт.

Космос Космос
10,2K участников
Вступить
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Таких берут в космонавты. Настоящий спейсмэн.
Только надо было добавить, что место утечки решено было заклеить скотчем ¯\_(ツ)_/¯
изолентой
пакетиком чая и заткнули же
сообзил сказал Анатолий Иванишин.
Я ничего не понял! Это что чай такой сообзил? И зачем здесь реклама этого космического чая?
сори, поправил
название чая не сообщается
Чай называется «Космический воздух» )
Он пытался…