adblock check

Первый в мире 5G-смартфон с подэкранной камерой будет представлен в сентябре

Им может стать ZTE Axon 20 5G, анонс которого должен состояться 1 сентября. Но у него уже есть конкурент от OPPO

Производители смартфонов всегда стараются быть первыми, когда дело касается той или иной технологии. На прошлой неделе президент компании ZTE Ни Фей (Ni Fei) обмолвился о грядущей презентации нового смартфона Axon 20 с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Его ключевой особенностью должна стать фронтальная камера, спрятанная под экраном.

По словам главы компании, это будет первый в мире смартфон с такой технологией. Аппарат должны официально представить 1 сентября, но на рынке он, скорее всего, появится значительно позже. Примечательно, что ещё в июне этого года смартфон с камерой под дисплеем анонсировала другая китайская компания — OPPO. Однако её представители заявили, что устройство будет доступно на рынке в ближайшем будущем.

Первый в мире 5G-смартфон с подэкранной камерой будет представлен в сентябре

Если ZTE удастся вывести Axon 20 5G на рынок до того, как OPPO выпустит собственный смартфон с подэкранной камерой, то он действительно станет первым в мире смартфоном с такой технологией. Что касается остальных характеристик, Axon 20 5G, вероятно, относится к среднему уровню, поскольку будет работать на процессоре Snapdragon 765G. Кроме того, аппарат получит массивный 6,9-дюймовый OLED-дисплей, 64-мегапиксельную основную камеру и 32-мегапиксельную фронтальную камеру.

Любопытно будет узнать, кто из этих двух производителей мобильных устройств первым выпустит на рынок пока ещё уникальный смартфон. Также остаётся неясным, будут ли они широко доступными или поступят в продажу только в некоторых странах.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...