adblock check

Беспилотные автомобили Яндекса ездят по дорогам США и Израиля

Для того чтобы учесть самые различные климатические условия и дорожные сценарии, компания испытывает беспилотники в разных городах

Российская IT-корпорация Яндекс поделилась информацией о локациях, в которых проводятся испытания с собственными беспилотными автомобилями. Помимо России, тестовые зоны расположились и в других странах: Израиле и США.

Центр разработки находится в Москве, там же автомобили тестируются в разнообразных ситуациях. По словам компании, это идеальное место для испытаний — здесь можно встретить и сложные погодные условия вроде снега или дождя, и непростые дорожные сценарии. В Иннополисе же беспилотники используются даже для ежедневных поездок.

На Тель-Авив выбор пал из-за субтропического климата города. Высокая влажность и жаркий воздух стали настоящим испытанием для транспорта, поэтому компании пришлось внести изменения в систему охлаждения и аппаратную часть.

Не так давно беспилотные автомобили Яндекса начали тестироваться в США, а именно в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Этот небольшой город с населением 120 тысяч человек стал второй тестовой площадкой за пределами России. Как отметил Яндекс, преимуществом штата Мичиган стали прогрессивные законы, которые позволяют тестировать беспилотные автомобили без обязательного участия человека за рулём. Кроме того, в Энн-Арборе встречаются светофоры с пятью световыми сигналами, а на нерегулируемых перекрёстках правила отличаются от европейских.

Krokodil707 Krokodil707
>_<。
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...