adblock check

Как флагман: Samsung Galaxy S20 Lite получит Snapdragon 865

«Облегчённая» версия Galaxy S20 может стать самым дешёвым смартфоном Samsung на топовом процессоре от Qualcomm

Продажи серии Samsung Galaxy S20 не оправдали ожиданий производителя. Основная причина низкого спроса — пандемия коронавируса, которая привела к снижению покупательской активности. И чтобы хоть как-то компенсировать понесённые в первой половине 2020 года потери, Samsung планирует представить в ближайшие месяцы как минимум три новых смартфона. Одним из этих смартфонов якобы будет Samsung Galaxy S20 FE (Fun Edition), также известный как Galaxy S20 Lite. Его анонс ожидается только в октябре, но он уже успел засветить свои характеристики в бенчмарке Geekbench.

В базе данных Geekbench замечен смартфон Samsung Galaxy S20 Lite с модельным номером SM-G781B. Он набрал 737 очков в одноядерном режиме и 2619 баллов в многоядерном. Такие результаты ему обеспечил флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 865 в связке с 6 ГБ оперативной памяти. Что же касается программного обеспечения, то смартфон работает под управлением операционной системы Android 10, поверх которой будет установлена фирменная оболочка One UI 2.5.

К сожалению, пока кроме перечисленных выше характеристик никакой информации о Samsung Galaxy S20 Lite нет. Можно лишь предположить, что он, по аналогии с предыдущим поколением, будет облачён в пластиковый корпус и получит более скромные характеристики, чем обычный Galaxy S20. 

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...