test adv
,

Анонсирована Pokemon UNITE: кросплатформенная игра в стиле League of Legends

У преданных поклонников покемонов появилась отличная возможность поиграть во что-то действительно серьёзное

Буквально час назад закончилось мероприятие Pokemon Presents, в ходе которого сотрудники компании Nintendo рассказали о совершенно новой игре про покемонов. Оказалось, что в этот раз разработчики отказались от казуальных проектов, чтобы предоставить геймерам возможность сражаться в более сложной и многогранной игре под названием Pokemon UNITE. Это многопользовательская игра, которая основана на сражениях между двумя командами с пятью участниками в каждой. Собственно, велосипед изобретать в Nintendo не стали — все классические правила MOBA-игр соблюдены с предельной точностью за исключением некоторых моментов.

Например, карта, на которой будут сражаться игроки, представлена в виде острова симметричной формы с зеркальным расположением объектов, тропинок и мостов. В левой части находится главная постройка одной команды, в правой — противника. Добраться до оппонента можно по двум путям, опоясывающим остров и образующим овал, плюс есть несколько тропинок и мостов в центральной части карты. В плане графики и общего визуального ряда проект довольно сильно похож на League of Legends — полоски здоровья, эффекты и общий визуальный ряд практически идентичны.

В геймплейном плане игра тоже многое взяла от популярных MOBA. Например, перед битвой игроки могут выбрать себе покемона в качестве персонажа, после чего начинаются стычки, «прокачка» уровня, появляются новые умения и так далее. Задача, естественно, в уничтожении противников, но будут ещё и «дикие» покемоны, которых можно будет порабощать для использования в бою, а ещё некий аналог захвата точек. Также стоит отметить, что распространять игру будут на условно-бесплатной модели монетизации, то есть, загрузить Pokemon UNITE сможет любой желающий, но в самой игре будут встроенные покупки. О микроплатежах разработчики пока что не рассказывают, так что можно лишь догадываться о том, что именно будут продавать фанатам за реальные деньги.

Анонсирована Pokemon UNITE: кросплатформенная игра в стиле League of Legends

Кроме того, что ещё более важно, Pokemon UNITE будет кросплатформенной игрой — релиз запланирован как на Nintendo Switch, так и на мобильных платформах iOS и Android. Все игроки будут сражаться вместе на одних серверах, а прогресс с одного устройства можно легко перенести на другое без каких-либо потерь. К сожалению, у проекта пока что нет даже приблизительной даты релиза, так что можно лишь надеяться на скорые новости о запуске игры в свет.

Последнее изменение:
 
eto_yarik1
eto_yarik1, 24 июня 2020, 20:17   #   (...)
Норм
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием