adblock check

Opera первой среди крупных браузеров получила встроенный Twitter

Добавив интеграцию с Twitter, Opera ещё раз доказала, что является лучшим браузером для активных пользователей соцсетей

В среду, 26 июня, вышла новая версия браузера Opera 69 для настольных компьютеров. Обновление должны оценить все поклонники Twitter, ведь Opera первой среди популярных браузеров получила интеграцию с этим сервисом микроблогов.

Благодаря новой версии Opera для ПК можно гораздо быстрее поделиться своими мыслями с миром, ведь теперь Twitter встроен прямо в браузер. Вынести кнопку Twitter на боковую панель браузера можно через меню настроек панели. После этого пользователь буквально одним нажатием сможет получить доступ к своей ленте, поиску и прямым сообщениям без необходимости открывать новую вкладку и запускать сайт Twitter или приложение TweetDeck. Эта фишка должна сэкономить время тем, кто часто пользуется сервисом и хочет оставаться в курсе последних новостей.

Помимо интеграции Twitter у обновлённой версии Opera 69 есть и другие новшества. В частности, Opera добавила на стартовую страницу новый виджет погоды, улучшила рабочие пространства и обновила функцию переключения между миниатюрами открытых страниц при помощи комбинации клавиш быстрого доступа Ctrl+Tab.

Кстати, Twitter — не единственная соцсеть, встроенная в Opera. В предыдущих обновлениях была добавлена поддержка Instagram*, Telegram, Facebook* Messenger, WhatsApp и ВКонтакте. Выбрав необходимые соцсети и мессенджеры в настройках, они всегда будут под рукой прямо на боковой панели.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Alina94 Alina94
Автор
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
alzot 3 года
Почему первая? Наверное больше никому не приходила в голову эта глупая идея...
Что ещё интересного в этой версии есть, или на этом всё?
Svidetel 3 года
Только хотел написать, что странно читать «первый из браузеров..» Ну во-первых, Опера издревле славилась тем, что была настоящим комбайном со всеми необходимыми интструментами и утилитами, а во-вторых, она первая и последняя, потому что такой фигнёй вряд ли кто-то еще будет заниматься.
Alina94 3 года
Автор
Есть небольшие улучшения, но таки да, интеграция с Twitter — единственная крупная бесполезная «фишка»
Dima150978 3 года
Ураа, теперь я зайду в Твиттер на 5 секунд быстрее!!!
DenBrod 3 года
Я конечно не эксперт, но вроде бы в Vivaldi можно вообще любой сайт добавить в боковину и спокойно пользоваться…
Alina94 3 года
Автор
тут акцент как раз на то, что Opera первая среди «попсовых» браузеров, а Vivaldi к их числу не относится)
Umaru 3 года
Вау, в браузере-помойке появилась левацкая помойка 😻
susaru9 3 года
Нормальный браузер, пользоваться этими возможностями не обязательно, можно даже ярлык убрать. Я пользуюсь оперой только из-за встроенного ВПН для seasonvar и ватсаппа