test adv
,

Sony назвала новую дату релиза The Last of Us: Part II

Разработчики игры официально заявили, что проект выйдет в срок и пообещали больше не переносить запуск

Какое-то время назад появились слухи о том, что компания Sony планирует перенести релиз The Last of Us: Part II с мая на более поздний срок, так как из-за коронавируса производство игры усложнилось. Вскоре представители компании уже официально сообщили, что релиз второй части культовой игры действительно переносят, но точную дату никто не называл. Некоторые инсайдеры говорили, что релиз перенесли на осень, кто-то заявлял, что вторая часть выйдет в 2021 году. К счастью, сотрудники компании Sony вновь спасли геймеров от разногласий и догадок — The Last of Us: Part II выйдет 19 июня без дополнительных переносов.

Это официальная информация, которая была опубликована в блоге компании Sony. Разработчикам игры из студии Naughty Dog дополнительные три недели, а изначально The Last of Us: Part II должна была выйти 29 мая, позволят наладить логистику, дабы доставить физические копии игры в магазины вовремя. Хотя, конечно, если даже карантин к тому времени и снимут, геймеры скорее приобретут цифровую версию в магазине — не нужно стоять в очередях с другими людьми, подвергая своё здоровье дополнительное опасности. Также стоит отметить, что, возможно, изначально The Last of Us: Part II действительно планировали выпустить осенью вместе с релизом PS5. Ситуацию изменили спойлеры.

Сразу несколько авторитетных инсайдеров сообщают, что причиной столь скорого анонса даты релиза The Last of Us: Part II стал недавний слив сюжетной линии игры. Конечно, все ролики из интернета были удалены, а аккаунты заблокированы, но из интернета нельзя что-то удалить бесследно. И если релиз игры отложить до осени, то к тому времени на просторах интернета по пятому кругу перескажут все сюжетные детали и концовку, что, естественно, испортит впечатление игрокам и понизит общий уровень продаж. Это лишь заявления инсайдеров, а не официальная информация, но звучит довольно логично.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием