adblock check

Первый смартфон с камерой на 192 Мп может выйти в мае

Snapdragon 765 технически поддерживает 192-мегапиксельные камеры, но на рынке пока нет ни одного такого смартфона

Гонка за количеством мегапикселей в камерах смартфонов продолжается. К примеру, уже никого не удивишь 48-мегапиксельной камерой в смартфоне среднего класса. А в ближайшем будущем привычным делом станут и камеры с разрешением более 100 мегапикселей. Уже в следующем месяце на рынке может появиться смартфон с камерой, имеющей рекордное разрешение.

Инсайдер Digital Chat Station утверждает, что в мае будет представлен революционный смартфон, который бросит вызов камерофонам Samsung и Xiaomi. Его главной особенностью станет 192-мегапиксельная основная камера. Также сообщается, что в основу смартфона ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 765 (SM7250), а значит, это будет не флагман, а модель среднего класса. Остальные характеристики новинки пока неизвестны, как, впрочем, и её стоимость.

Название бренда, под которым выйдет этот смартфон с революционной камерой, источник держит в секрете. Но, вероятнее всего, это будет кто-то из китайских производителей.

Ранее сообщалось, что южнокорейская компания Samsung работает над 150-мегапиксельной камерой, которая дебютирует в этом году в новом смартфоне Xiaomi. Кстати, именно Xiaomi первой выпустила смартфон с камерой на 108 мегапикселей. 

Alina94 Alina94
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MiTOP 4 года
А чё остановились на четырех камерах сзади, и переключились на мегапиксели?
kolatra 4 года
Больше 4 камер делать смысла нету, да и не зачем.
Svidetel 4 года
Ну а смысл? Рядовой пользователь уже не видит преимущества в количестве камер на тыльной стороне смартфона. Это было круто, когда у всех была одна камера, а у тебя две, и сразу все завидовали. А теперь, у одного две, у другого три или четыре, а в чем польза никто не понимает. А так скажешь что у тебя камера на 192 мегапикселя и всё — первый парень на деревне!
Kingsman 4 года
Samsung были первыми среди всех кто официально представили Galaxy S20 Ultra
Svidetel 4 года
Там же 108-мегапиксельный датчик или ты про что? Ааа ты про то, что не сяоми первая? Так ты ошибаешься - Mi CC9 Pro или Mi Note 10 были первыми в мире.