adblock check

Xiaomi готовит смартфон с камерой на 144 Мп

Xiaomi продолжает гонку за мегапикселями. Новый смартфон с камерой с рекордным разрешением выйдет уже в этом году

Redmi Note 7 Pro, выпущенный в 2019 году, стал одним из первых смартфонов на рынке с 48-мегапиксельной камерой. Затем Xiaomi одной из первых выпустила смартфоны с 64-мегапиксельными и 108-мегапиксельными камерами. Но на этом китайская компания останавливаться не собирается. По данным инсайдера из Индии Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore), теперь Xiaomi работает над смартфоном с ещё более крутой камерой.

На своей странице в Twitter инсайдер сообщил, что Xiaomi готовит к выходу первый смартфон, оборудованный 144-мегапиксельной камерой. Это может быть Xiaomi Mi 10S Pro или Mi CC10 Pro, дебют которых ожидается позже в этом году. Больше никакой информации о новом смартфоне блогер не сообщил.

Кто будет поставлять 144-мегапиксельные датчики для нового смартфона Xiaomi, пока неизвестно. Но, по слухам, сейчас над сенсором с таким разрешением работает только южнокорейская компания Samsung и, скорее всего, она и будет единственным поставщиком Xiaomi. 

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RADEON_RTX_8000 4 года
144 мегапикселей, 144гц, игровая видеокарта
Duh_VINNI44 4 года
Шаоми настолько революционна что камеру на 144 Мгц, а видеокарту на 144 Мп.
Svidetel 4 года
Скоро придётся обнулять числа, иначе мы получим 100500 Гб оперативки и 100500 Мп камеры. Как-то в никуда пока идёт наращивание мегапикселей и количества камер в смартфонах.
Withertrav394 4 года
Существуют терабайт и терапиксель, но только тссс, о таком никто не знает…
susaru9 4 года
Астанавитись