adblock check

Производители процессоров удалённо понизят их мощность, чтобы снизить нагрузку на игровые серверы

Даунгрейд будет варьироваться от процессора к процессору. Больше всех пострадают флагманские модели

Из-за того, что в последнее время число играющих одновременно геймеров резко возросло, серверы мультиплеерных игр испытывают перегрузки, в связи с чем у пользователей появляются различные глюки, зависания и проблемы с подключением. Чтобы исправить эту ситуацию, производители процессоров решили удалённо занизить их частоту. Об этом сообщили инсайдеры сегодня.

Производительные процессоры обрабатывают много информации за единицу времени, в связи с чем игровым серверам нужно передавать им много этой информации. В последнее время число играющих одновременно геймеров резко возросло, и серверы попросту не справляются с нагрузкой. Идея технологических гигантов проста и гениальна: удалённое понижение частоты процессоров решит эту проблему, поскольку они будут обрабатывать меньше данных, в связи с чем нагрузка на серверы резко снизится.

Если верить информации инсайдеров, снижение частоты будет варьироваться от процессора к процессору: производительные модели занизят на 32,18–41,89%, а частоту бюджетных моделей понизят на 15,22–23,64%. Ожидается, что производители начнут действовать уже со дня на день.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
А к тем, у кого установлена в компе крутая видяха, будут ломиться специальные отряды и забирать её на благо общества.
MiTOP 4 года
Хе хе подепали, я сначала труханул и подумал что у домашних компов снизят мощность а потом увидел сегодня, 1 Апреля.
susaru9 4 года
А вдруг сделают? Купил связку из 20x RTX2080 SUPER DUPER, а в итоге будут работать на уровне одной Nvidia 210.
sanya2004 4 года
Я конечно понимаю что 1 апреля, но мало ли сколько человек прочитают это и поверят, потом будут рассказывать своим знакомым, и т.д. Зачем это надо, всё таки новостной ресурс, потом доверия у людей будет меньше (согласен с комментатором сверху)
ilyageek 4 года
Я понимаю 1 апреля, но на данный момент инфополе и без этого засрано. Администрации trashbox'а надо было бы серьезнее быть.