adblock check

YouTube собирается добавить опцию для настройки качества видео по умолчанию на Android

В следующих версиях мобильного клиента YouTube на Android может появиться выбор предпочтительного качества воспроизведения

Из-за карантина люди во всём мире начали активно сидеть в интернете и потреблять контент в различных стрим-сервисах. Это способствовало резкому росту нагрузки на интернет-инфраструктуру. По этой причине многие компании согласились снизить качество видео в своих сервисах. YouTube тоже объявил, что будет транслировать контент в разрешении 480p в течение следующего месяца. Тем временем ресурс XDA Developers обнаружил доказательства того, что команда YouTube параллельно работает над новой функцией, которая позволит пользователям настраивать качество видео по умолчанию в приложении для Android.

На текущий момент в приложении YouTube для Android разрешено менять качество видео лишь во время просмотра ролика. Пользователи также могут разрешить воспроизведение HD-видео только через Wi-Fi. Других настроек в официальном клиенте нет. Недавнее ограничение просмотра в 480p применяется в качестве настройки по умолчанию, но представители YouTube также сказали, что сервис позволит пользователям смотреть видео в HD, если они этого захотят.

В версии YouTube 15.12.33 для Android появилась новая опция в разделе настроек, которая предполагает, что пользователи смогут менять качество видео по умолчанию. Наверняка это очень важное нововведение, но в контексте ситуации, которая сейчас наблюдается во всём мире, оно вызывает недоумение. Правда, возможно, выбор качества воспроизведения по умолчанию в данный момент тоже будет временно ограничен.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
380687288787 4 года
YouTube vanced
Уже давно есть такая возможность
Krokodil707 4 года
Подумай о владельцах гейфонов
susaru9 4 года
Подтверждаю. Пока до Гугла доходило что нужно сделать, люди уже замутили свой удобный мод клиента.