adblock check

В Google Play теперь можно включить тёмную тему

Тёмная тема в магазине приложений была и раньше, но работала она только, если в Android был выбран тёмный режим

В 2019 году компания Google впервые добавила общесистемный тёмный режим для своей мобильной операционной системы Android 10. В целом задумка и реализация выглядит замечательно — после его активации в настройках системы, многие приложения поискового гиганта автоматически переходят на тёмное оформление. Однако есть пользователи, которые не хотят включать тёмный режим системы, а вместо этого предпочитают тёмную тему в отдельных приложениях. Именно для такой категории людей разработчики Play Store добавили переключатель для принудительной смены темы оформления.

Новая опция в настройках Play Store позволяет пользователям выбирать между светлым и тёмным вариантами оформления или оставить автоматический режим, который будет подстраиваться под системные настройки.

Источник фото: 9to5Google

На текущий момент функция находится на этапе тестирования и доступна не всем пользователям. Также нет отдельной версии приложения Play Store (во всяком случае, пока), в которой бы она присутствовала. Судя по всему, изменения осуществляются на стороне Google. Остаётся неясным и то, появится ли эта опция на Android 9 Pie и более ранних версиях системы, ведь все те, кто её уже получил, являются владельцами устройств на Android 10.

Svidetel Svidetel
Автор
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
susaru9 4 года
Не повод для отдельной статьи.
HYSTEREO 4 года
Это новость братан
R1Natvaal 4 года
Забавно)))))))
akhrapov95 4 года
Когда уже додумаются сделать выбор между тёмной и чёрной темой...
Krokodil707 4 года

Karen2004 4 года
Давно уже как бы
hacker502 4 года
Вы только заголовок прочли?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...