adblock check

В общественном транспорте Москвы временно отключат Wi-Fi из-за неудовлетворения требований пользователей

После модернизации доступ к Wi-Fi должен снова появиться, но это случится точно не раньше второй половины 2020 года

Первые автобусы с бесплатным Wi-Fi появились на улицах Москвы в феврале 2016-го. Тем не менее, за четыре года стало понятно, что доступ к беспроводному интернету пора отключать из-за неудовлетворения требований пользователей. «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Мосгортранса» сообщает, что с 1 марта Wi-Fi в автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях Москвы окажется недоступным. Представители службы уверены, что сегодня услуга не покрывает запросы пассажиров, поэтому нуждается в немедленной модернизации.

Чтобы повысить качество Wi-Fi в общественном транспорте, «Мосгортранс» хочет провести опрос среди пассажиров — в службе уверены, что таким образом получится выявить слабые места сервиса, разобраться с ними и как можно быстрее устранить. Судя по всему, доступ к беспроводному интернету в автобусах, электробусах, троллейбусах и трамваях столицы снова появится только во второй половине 2020 года. Первоначально он будет запущен только на магистральных маршрутах, которые связывают центр и отдалённые районы Москвы.

nickgric nickgric
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
Помню как первый раз, когда приехал в Москву вай-фай ловил, кажется как-раз от автобусов, которые стояли неподалёку )
nickgric 4 года
Автор
Wi-Fi обычно работает настолько отвратительно во всех общественных местах, что ориентироваться на него нет ровным счетом никакого смысла. я в этом плане обычно ориентируюсь на мобильный интернет — причем не только в Москве, но и в любой другой стране. благо, сегодня у роуминга более чем доступные цены практически у любого операторы. а с массовым распространением электронных симок нет никакого труда максимально быстро приобрести пакет данных местного сотового оператора. вот и провит, который, как говорится, налицо. А вот местные жители очевидно расстроятся текущему положению дел — теперь в том же метро, если там тоже все отключат, будет очень сложно, ведь доступа к сотовым данным же чаще всего нет. более того, знаю несколько компаний, у которых бизнес завязан именно на рекламе при подключении к Wi-Fi в общественном транспорте. их бизнес оказывается замороженным на неопределенное время, и не ясно, что реально делать, когда он будет разморожен. тем не менее, так иногда случается, когда строшь экосистему не с нуля, а лишь становишься ее придатком