adblock check

Антивирус Microsoft появится на iOS и Android

Мобильное приложение Microsoft Defender сейчас находится в разработке, компания обещает выпустить его к концу года

К концу этого года Microsoft планирует выпустить антивирус Defender для мобильных устройств, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. На текущий момент софтверный гигант разрабатывает соответствующие приложения, которые должны обеспечить защиту гаджетов от вирусов и прочего вредоносного ПО. Microsoft пока не раскрывает подробности относительно возможностей мобильного антивируса, более детальная информация будет представлена на международной конференции по информационной безопасности, которая пройдёт в Сан-Франциско на следующей неделе.

Год назад Microsoft запустила публичное тестирование своего антивируса Defender на macOS, в результате чего пришлось переименовать свою платформу в Microsoft Defender Advanced Threat Protection (ATP). Антивирусный клиент для Mac обеспечивает полную защиту от различных видов угроз, а также предоставляет возможность быстрого или полного сканирования. Мобильные клиенты Microsoft Defender, скорее всего, будут сильно отличаться от настольных версий, особенно учитывая тот факт, что iOS не позволяет приложениям осуществлять сканирование на iPhone или iPad. На Android проще, здесь уже существуют десятки антивирусных приложений, и Microsoft попытается занять достойное место среди них.

Антивирус Microsoft появится на iOS и Android

Одной из главных задач Defender для мобильных систем станет предотвращение фишинга. Опять же, как Microsoft удастся это провернуть на iOS, пока не ясно. Есть предположение, что антивирус будет доступен только корпоративным пользователям, поскольку оба приложения входят в состав корпоративной платформы безопасности Microsoft. Вместе с этим анонсом компания также объявила о старте тестирования Microsoft Defender для Linux.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HYSTEREO 4 года
Апчхивирус
Svidetel 4 года
Автор
Срочно маску и на анализы!