adblock check

АвтоВАЗ внедрил новую методику контроля качества автомобилей

Новый испытательный трек для финальной проверки автомобилей заменит уличную трассу, которая использовалась почти полвека

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» сообщил об открытии новой испытательной трассы для контроля качества готовых автомобилей, полностью соответствующей стандартам альянса Renault-Nissan. Он будет использоваться вместо уличного трека, который был построен в 1973 году. По словам компании, это современный и намного более эффективный способ испытаний каждого выпущенного автомобиля. Трасса расположена внутри главного корпуса «АвтоВАЗа», поэтому это исключает влияние погодных условий на проверку.

Новый трек имеет длину 300 метров, на всём его протяжении установлены препятствия и виражи, которые обеспечивают полное тестирование качества сборки и работы основных систем и агрегатов автомобиля: ходовой части, коробки передач, рулевого управления. Трасса разделена на 8 участков, каждый из которых имитирует определённые покрытия и условия дорожного полотна. Здесь есть бордюры, «лежачий полицейский», брусчатка с крупным и мелким булыжником, а также два крутых виража. На новом треке можно испытывать до 150 автомобилей в час.

Это очень важный, но не единственный этап тестирования автомобиля. Стандарты качества «АвтоВАЗа» перед финальной проверкой на трассе также предусматривают проверку и во время производства: штамповки, литья металла и пластика, сварки и окраски кузова. Отдельно тестируется двигатель и трансмиссия. Таким образом проходят проверку 100% автомобилей на «АвтоВАЗе» — модели LADA, Renault и Datsun.

Svidetel Svidetel
Автор
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 4 года
Не поможет. Лучше они от этого не станут
Svidetel 4 года
Автор
На каждый товар найдётся свой покупатель. Так и тут, определённо есть слой населения, который предпочитает лады за их стоимость и дешевый ремонт.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...