adblock check

Эти 5 недорогих вещей с AliExpress должны быть в каждом доме

Электрические свечи, планшет для стикеров, клавиатура и мышка в пастельных цветах, светильник в форме тучки и умная розетка

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Электрические свечи для романтики

Всем известно, что использование свечей — один из верных способов создать романтическую атмосферу в квартире. Однако к нему прибегают крайне редко, поскольку настоящие свечи оставляют после себя засохший воск — кто хоть раз сталкивался с ним, знает, как трудно его отдирать от мебели. Но ведь можно использовать электрические свечи, которых с пары метров не отличить от настоящих. Продавец предлагает несколько моделей, отличающихся цветом излучаемого света и наличием пульта дистанционного управления.

  • Цвет свечения: желтый или белый.
  • Габариты: 3,7×3,6 см.
  • Количество свечей в комплекте: 12.
  • Пульт дистанционного включения и выключения: есть в соответствующих моделях (они дороже обычных на 300 рублей за набор).
  • Питание: от батарейки CR2032 (около 60 часов непрерывной работы).
    • Что пишут в отзывах: свечи и пульт сразу с батарейками; у свечей есть эффект мерцания (как у настоящих); качественные, лёгкие и маленькие.

Купить на AliExpress по цене от 635 рублей за набор.

1 300+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (560+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Планшет для стикеров, крепящийся к монитору

Многие люди до сих пор используют обычные блокноты вместо заметок на смартфоне или компьютере — с бумагой им работать удобнее. Такая же история и с напоминалками — некоторые клеят стикеры на холодильники, чтобы ничего не забыть, а не просят Siri или другого голосового ассистента напомнить о чём-то. Как раз для таких людей создана эта прозрачная панель. Она крепится к монитору и предназначена исключительно для того, чтобы цеплять на нее стикеры-напоминалки. В комплекте идут две штуки: на каждую из боковых сторон монитора.

  • Габариты: 30×9×2 см.
  • Материал: пластик.
    • Что пишут в отзывах: хорошо пакуют — почта вряд ли сломает; пластик прочный.

Купить на AliExpress за 260 рублей.

1 205+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (485+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Клавиатура и мышка в пастельных цветах

Производители предлагают огромный ассортимент мышек и клавиатур самых разнообразных форм и расцветок. Но найти нежно-персиковую или мятно-салатовую периферию крайне трудно. Благо, существует AliExpress, где нет ничего невозможного. Производитель предлагает комплект из мыши с клавиатурой, и если первая ничем не выделяется кроме цвета, то клавиатура действительно интересная за счёт «парящих» круглых клавиш. Единственный её недостаток — отсутствие русской гравировки, но это легко решается покупкой наклеек или с помощью лазерной гравировки.

  • Интерфейс: проводной.
  • Переключатель DPI мышки: есть (800 / 1200 / 1600).
  • Светодиодная подсветка клавиш клавиатуры и логотипа на мышке: есть.
  • Габариты клавиатуры: 44×13 см.
  • Габариты мышки: 12×7×3 см.
    • Что пишут в отзывах: отличная клавиатура за свои деньги, клавиши легко нажимаются, не шумные; корпусы устройств качественные, выполнены из глянцевого ABS-пластика.

Купить на AliExpress за 1 469 рублей.

195+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (110+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Светильник в форме тучки

В последнее время наши подборки не обходятся без светильников — и хотя они наверняка нужны далеко не всем, пройти мимо ещё одной необычной модели мы не смогли. Эта тучка доступна в двух размерах, которые отличаются мощностью, и продаётся в разных модификациях: с тёплым белым светом (больше напоминающим светло-оранжевый) и холодным белым.

  • Габариты: 25×16 или 31×20 см.
  • Мощность: 8 или 15 Вт.
  • Цветовая температура света: теплый белый (2700–3500 К) или холодный белый (5500–7000 К).
    • Что пишут в отзывах: соответствует описанию; хорошо упаковывают; отличное качество.

Купить на AliExpress по цене от 1 470 рублей.

50+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (20+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Умная розетка с удалённым и голосовым управлениями

Умные розетки давно в обиходе, и если у вас до сих пор нет такой, то самое время прикупить — особенно учитывая то, что известная компания BlitzWolf продаёт сравнительно недорогие модели. Эта розетка поддерживает интеграцию с Ассистентом от Google и с сервисом автоматизации IFTTT, ею можно управлять удалённо через приложение для смартфонов, а также ставить таймер на автоматическое отключение или включение питания.

    • Что пишут в отзывах: достойное качество; работает как заявлено; практически всегда идёт до России крайне долго.

Купить на AliExpress за 1 030 рублей.

135+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (75+ отзывов).

Отправка со склада в России: есть.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...