adblock check

LG добавила десктопный режим для смартфонов в свой вариант Android 10

Десктопный режим есть и в чистом Android 10, но он не настолько хорош, как у этого корейского производителя

Почему компания LG держала это в тайне, не ясно. Тем не менее, в ее вариант обновления Android 10 входит специальный десктопный режим, похожий на то, что предлагают конкуренты Samsung и Huawei. Эта функция была обнаружена Карлосом Баньеллом (Carlos Bagnell), который больше известен под ником SomeGadgetGuy, во время изучения обновления для LG V50 ThinQ 5G — об этом он рассказал в ходе прямой трансляции на Twitch.

Карлос подчеркивают, что в Android 10 уже реализован десктопный режим, но он не особенно хорош. Версия LG выглядит намного лучше, но и она далеко от идеала. Режим рабочего стола этой компании поддерживает изменяемые размеры окон, что позволяет одновременно работать с несколькими приложениями на уровне компьютера по удобству — для этого понадобится только адаптер USB Type-C на HDMI для подключения монитора, а также клавиатура и мышь.

V50 начал получать LG UX 9.0 на базе Android 10 около недели назад. Несколько других устройств недавно также обновились: LG G8 ThinQ и LG G7 One. Попробовать десктопный режим на них получится уже сегодня.

nickgric nickgric
Пользователь
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Есть ограничения работы переходника type c — hdmi? На любом андрюше будет работать?
nickgric 4 года
Автор
думаю, тут лучше к каждой конкретной модели смартфона индивидуально подходить — тогда точно не ошибетесь
Bravia 4 года
Понятия не имею, зачем он нужен.
nickgric 4 года
Автор
Думаю, для несложных офисных задач более чем пойдет — не носишь с собой ноутбук, а установил просто монитор, мышку и клаву. Например, у вас какой-нибудь магазин, и просто нужно показывать какие-то вещи для дальнейшего заказа — вариантов может быть очень много
azerty1234567890 4 года
В то время, как «абсолютно безыновационная никому не нужная эпол» создаёт планшет, который по нажатию одной кнопки превращается в настоящий графический монитор для мака, аналогов которому за ту же стоимость просто не существует, гениальные производители андройд-смартов делают ровно наоборот: самсунг декс делает из пк (!) второй монитор для телефона. Кому это нужно? Почему одна эпол додумалась не делать такую систему шиворот-навыворот?
Svidetel 4 года
Это нишевый сценарий. Зачем мне например графический планшет для мака?
nickgric 4 года
Автор
а что не нишевый сценарий?
nickgric 4 года
Автор
потому что в Apple думают про использование технологий, а почти все остальные просто пытаются показать, на что они вообще способны
pashded 4 года
Дядь, потому что это абсолютно разные сценарии использования
Здесь речь об устройстве вместо рабочей станции
А ты говоришь об устройстве как дополнение для рабочей станции
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...