adblock check

Эти 5 недорогих гаджетов с AliExpress должны быть в каждом доме

Розетка со встроенными разъёмами USB, электрическая грелка для ног, ключница из искусственной кожи, магнитный коврик и рюкзак для города

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Розетка со встроенными разъёмами USB

Современная реальность такова, что половина розеток в квартире среднестатистической семьи занята адаптерами для зарядки смартфонов, планшетов, наушников, умных часов и прочих мобильных гаджетов, которые могут заряжаться через USB — стационарных устройств наподобие холодильника и стиральной машины точно не больше половины. Осознавая это, китайцы уже давно выпускают розетки со встроенными USB-разъёмами, и эта модель одна из самых популярных на AliExpress.

  • Количество портов типа USB-A: 2.
  • Характеристики USB-портов: 5 В / 2 А.
  • Напряжение розетки: 250 В (50 Гц).
  • Номинальный ток: 16 А.
  • Тип клемм: винтовой.
  • Габариты розетки: 84×84×48,6 мм.
    • Что пишут в отзывах: розетка не издаёт посторонних звуков — под нагрузкой не пищит и не шумит; при задействовании двух каналов не теряется ток; передняя панель легко снимается.

Купить на AliExpress за 305 рублей.

1 895+ заказов. Средний рейтинг: 4,7 из 5 баллов (1 270+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Электрическая грелка для ног

Вряд ли стоит говорить о пользе данного гаджета, особенно сейчас, в середине зимы. Стоит лишь отметить, что грелка сделана при сотрудничестве с Xiaomi, а это значит, что о качестве материалов и безопасности можно не беспокоиться. Эту модель можно считать универсальной, поскольку она и по размеру подходит для любого человека, и позволяет регулировать температуру нагрева с помощью адаптера.

  • Габариты: 400×360×30 мм.
  • Температура нагрева: 36–60° по Цельсию.
  • Мощность: 24 Вт.
  • Длина кабеля: 2,3 м.

Купить на AliExpress за 1 915 рублей.

25+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (7+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Ключница из искусственной кожи

Наверняка многим понятна необходимость использовать ключницу (чтобы ключи не цеплялись за карманы и внутренние отделы сумок), но мало кто приобретает себе её — во многом потому, что она стоит недёшево. Но в рамках этого цикла статей мы обозреваем только недорогие вещи, и эта не стала исключением. Китайский производитель EISIPURI выпускает стильные ключницы разных цветов — компания заявляет, что они выполнены из натуральной коровьей кожи, но, учитывая цену, в это мало верится.

  • Габариты: 14,5×4 см.
  • Расцветки: чёрная, коричневая, бордовая, жёлтая.
    • Что пишут в отзывах: вместительная ключница; после распаковки чувствуется запах, но быстро выветривается; молния не заедает.

Купить на AliExpress за 280 рублей.

2 990+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 850+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Магнитный коврик

Предназначение магнитного коврика крайне простое — он создан, чтобы удерживать инструменты на вертикальных металлический поверхностях. Это действительно упрощает процесс ремонта, поскольку отвёртки, гаечные ключи, шурупы и прочие приспособления всегда находятся на одном видном месте. Коврик состоит из резиновой губки, в которую встроены магниты, благодаря чему он довольно гибкий.

  • Габариты: 29,5×20×0,5 см.
    • Что пишут в отзывах: соответствует описанию; магниты не слишком сильные — справляются с ключами и отвёртками, но не с переставными клещами; неудобно, что коврик не весь магнитный, а только в тех местах, где установлены магниты.

Купить на AliExpress за 705 рублей.

340+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (180+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Стильный и вместительный рюкзак для города

К выбору рюкзака многие подходят особенно усердно, даже по сравнению с подбором других вещей. Это легко объяснить — одежду люди носят сезон, а рюкзак находится за спиной круглый год, особенно если он покупается для школьника, студента или любого другого человека, регулярно носящего ноутбук или документы. Именно поэтому мы не могли пройти мимо данного рюкзака, который идеально подходит для современного человека: эта модель и стильная для городских условий, и вместительная, и с водоотталкивающей тканью, и с большим количеством отделений, и с твёрдой спинкой.

  • Объём: 17 литров.
  • Ёмкость: 400×305×140 мм.
  • Материал: полиэстер.
  • Ноутбуки, которые помещаются в рюкзак: с диагональю дисплея до 15,6 дюйма.
    • Что пишут в отзывах: очень качественный, нитки не торчат, швы ровные; молнии качественные; полностью соответствует описанию.

Купить на AliExpress по цене от 1 725 рублей.

475+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (260+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Svidetel 4 года
С каждым выпуском вещи всё трешовее. И снова сяоми, ну как же без неё. Бедная компания, она даже не догадывается, что многие вещи вообще к ней никаким боком не относятся, а шильдики всё лепят и лепят.
HYSTEREO 4 года
Должны быть в каждом доме! Каждом! А что если нет? :) Мне уже интересно просто Кек
Svidetel 4 года
Вот, например, чудо техники из Китая. Пришёл китайский роутер с блоком питания естественно китайским. Но заботливый продавец положил переходник, правда куда я его всуну, мне вот интересно?
artemida11111 4 года
Я бы куртку и штаны с подогревом взял. Только не знаю, они продаются?
HYSTEREO 4 года
Термобелье не носишь?
BoobyBoo85 4 года
Автор
куртка точно