test adv
,

США окончательно признали Huawei и ZTE угрозой национальной безопасности

Американским компаниям запрещено покупать любое оборудование двух китайских производителей и сотрудничать с ними

Федеральная комиссия по связи США (FCC) официально признала компании Huawei Technologies Company (Huawei) и ZTE Corporation (ZTE) и их дочерние предприятия угрозой национальной безопасности. Правительственное агентство объявило об этом в соответствующем пресс-релизе, опубликованном во вторник 30 июня. Документ уже вступил в силу.

Финансовые ресурсы из Фонда универсального обслуживания FCC в размере 8,3 млрд долларов в дальнейшем не могут и не будут использоваться для покупки, обслуживания, улучшения, модификации и иной поддержки любого оборудования, производимого Huawei и ZTE. Начиная с 30 июня американским компаниям также окончательно запрещено покупать сетевое оборудование китайских технологических гигантов и сотрудничать с ними.

США окончательно признали Huawei и ZTE угрозой национальной безопасности
Пресс-релиз о признании Huawei и ZTE угрозой национальной безопасности. Источник: FCC

Согласно заявлению Федеральной комиссии по связи, принятое решение основывается на огромном количестве доказательств со стороны правительства США. Председатель агентства Аджит Пай (Ajit Pai) прокомментировал ситуацию, отметив, что Huawei и ZTE «представляют опасность для развития коммуникационных сетей Америки и будущего стандарта 5G».

Администрация президента США Дональда Трампа убеждена, что Huawei и ZTE имеют тесные связи с Коммунистической партией Китая и военным аппаратом Китая, и что обе компании подчиняются китайскому законодательству, которое обязывает их сотрудничать с разведывательными службами страны. На этой неделе Пентагон направил в Конгресс документ, содержащий список из 20 китайских организаций в США, поддерживающихся китайскими военными.

Масштабное расследование в отношении Huawei и ZTE велось с ноября 2019 года. Теперь Федеральная комиссия по связи обозначила свою заключительную позицию.


Последнее изменение:
 
HYSTEREO
HYSTEREO, 1 июля 2020, 10:06   #   (...)
Ну всё, ждём «Короновирус V2.0».
Ответить
TiSaKoRg
TiSaKoRg, 1 июля 2020, 15:12   #   (...)
Вот так нужно делать а не историю про ростелемнаграм
Ответить
Karen_Bagdasarov
Karen_Bagdasarov, 1 июля 2020, 19:56   #   (...)
Американская версия Винни-Пуха :
— Винни, Винни!!! Эти пчёлы угроза национальной безопасности!!!
Ответить
rusbond007
rusbond007, 2 июля 2020, 16:58   #   (...)
Национальная угроза США, это США и ее правители.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием