adblock check

Появился способ запускать игры Stadia на любом Android-устройстве

Уже сейчас игры Stadia можно запускать на любом подходящем по характеристикам Android-смартфоне или планшете

Стриминговый игровой сервис Google Stadia уже работает чуть более месяца. Его называют одним из главных конкурентов существующим сейчас на рынке аналогичным продуктам других компаний, хотя первые отзывы о нём оставляют желать лучшего. Как бы там ни было, такой сервис, если он позиционирует себя в качестве альтернативы игровому оборудованию, должен прежде всего быть доступен всем без исключения. Но, как показывает ситуация, Stadia на текущий момент работает только на устройствах Google Pixel. Поэтому некоторым умельцам приходится искать обходные пути для запуска игр.

Ранее энтузиасты сумели обойти ограничения с помощью подмены идентификатора устройства, но там были определённые сложности. Теперь есть специальный модуль для Xposed под названием Xtadia, он позволяет играть в Stadia-игры на любом устройстве под управлением Android 6.0 и выше. Единственное условие — должен быть ROOT-доступ, установлен Xposed Framework или EdXposed (неофициальный порт Xposed для более новых версий Android).

Модуль Xtadia позволяет не только запускать Stadia-игры на любом устройстве, но и играть при любом типе интернет-соединения — через Wi-Fi и мобильный интернет (только осторожно с трафиком). В конце концов Google планирует снять все эти ограничения, но, если нет сил больше ждать, уже можно их обойти.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artemida11111 4 года
Если взломают на подписку, то я вас просто расцелую
Svidetel 4 года
Автор
Кого нас? )) Обычно подписку не ломают, по крайней мере не знаю таких случаев.
Withertrav394 4 года
Как только появилась возможность — полез качать, но сразу после запуска потребовали код, который дают после покупки Стадия Фаундерс эдишн. Что за бред? Ни тебе пробного периода, ничего! А если у меня инет не потянет? Как я узнаю?