adblock check

Mail.ru Group запускает свой YouTube в России

Новый российский сервис не станет полностью копировать YouTube, но тоже будет построен на системе рекомендаций

Как сообщает издание РБК, в следующем году компания Mail.ru Group намерена запустить собственный видеосервис. Он будет предлагать пользователям ролики в зависимости от их интересов подобно тому, как это делает YouTube. Генеральный директор компании Борис Добродеев отметил, что сервис не является копией крупнейшего в мире видеохостинга, назвав его сервисом «на свой лад».

Название будущей российской видеоплатформы пока держится в секрете. Компания Mail.ru Group планирует наращивать аудиторию и увеличивать количество контента, чтобы в конечном счёте догнать по этим показателям YouTube. Главной особенностью сервиса станут рекомендации. На этом принципе построен новостной сервис «Пульс» от Mail.ru Group, который формирует ленту новостей на основании действий пользователей в интернете, а также другие проекты, в частности «Кино Mail.ru».

По словам Добродеева, на сегодняшний день большая часть потребляемого контента не привязана к каким-либо сервисам или подпискам. Пользователи всё чаще стали смотреть видео по рекомендациям. За счёт этого будет работать и видеохостинг Mail.ru Group.

Холдинг Mail.ru Group уступает компании Google по размеру ежемесячной российской аудитории. По данным Mediascope, в сентябре суммарное количество пользователей компании составило 86,7 млн человек старше 12 лет, а Google — 88,5 млн человек. Тем не менее по этому показателю Mail.ru Group лидирует в России.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 4 года
А майлру хорош. Не уступают рамблеру в мракобесии.
lightning 4 года
спасибо за еще один день не в России
askazanov 4 года
А рутьюб он чей?
romandems 4 года
мэдисона
Iscorp 4 года
А интернет чей?