adblock check

Nokia анонсировала свой первый телевизор: 55 дюймов и 4K в комплекте

Первый умный телевизор от популярного финского бренда появится в продаже в онлайн-магазинах уже через несколько дней

В партнерстве с Nokia индийский интернет-магазин Flipkart, принадлежащий компании Walmart, сегодня (5 декабря) объявил о выпуске нового 4K-телевизора с Android TV 9 Pie на борту. Устройство будет выпущено под именем финского бренда, что позволит ему присоединиться к общей гонке умных телевизоров, конкурируя с OnePlus, Xiaomi и Vu. 55-дюймовый телевизор будет поддерживать Google Assistant, а также несколько популярных потоковых сервисов.

Доступ к голосовому помощнику от Google будет осуществляться с помощью специальной кнопки на комплектном пульте дистанционного управления, а еще новинка будет работать с Chromecast. Пользователи смогут наслаждаться контентом на сервисах Netflix, Prime Video, YouTube и Hotstar. В телевизор установят 2,25 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ постоянной. Беспроводное подключение можно будет установить с помощью Wi-Fi и Bluetooth, а проводное — через порты USB-A и HDMI, которых у устройства будет несколько.

4K-панель получит поддержку HDR-контента и Dolby Vision. Ее яркость составит 400 нит, а контрастность — 1 200 к 1. Помимо этого у дисплея с углом обзора 178 градусов будет частота обновления 60 Гц. Производитель заявляет, что 24-ваттные колонки, разработанные совместно с JBL, должны звучать лучше, чем у большинства телевизоров из этого ценового сегмента. Новинка появится в продаже 10 декабря на сайте Flipkart по цене около 590 долларов (примерно 37,5 тысяч рублей).

nickgric nickgric
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Eaglers 4 года
Справедливости ради отмечу, что...
nickgric 4 года
Автор
Заяц-волк, заяц-волк, заяц-волк)
gofarovich 4 года
А какая конкретно нокия здесь фигурирует?
nickgric 4 года
Автор
логотипом на передней панели телевизора фигурирует))