test adv
,

Toyota представила RAV4 Prime: его можно заправлять и бензином, и электричеством

Новинка поступит в продажу летом 2020 и порадует покупателей большим аккумулятором, быстрым разгоном и мощностью в 302 «лошадки»

Гибридный автомобиль Toyota RAV4 Prime 2021 года дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе спустя чуть больше месяца после того, как был впервые презентован производителем. Toyota утверждает, что новинка будет экономичнее, быстрее и мощнее других RAV4.

Как и в случае с последними моделями Prius, компания использовала приставку Prime для обозначения гибридной трансмиссии RAV4. Производителю удалось увеличить размер аккумулятора, что позволит новинке проехать больше без подзарядки.

RAV4 Prime использует тот же 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, что и RAV4 Hybrid, но с другими настройками и модернизированной системой. В результате мощность новинки составляет 302 лошадиных силы — на 83 больше, чем у предшественников. Toyota утверждает, что автомобиль будет разгоняться до 96 километров в час за 5,8 секунд, и это достаточно неплохой результат для гибридного кроссовера. Плюс, это на 2 секунды быстрее RAV4 Hybrid.

Prime оснастили системой полного привода. Отдельный электродвигатель питает заднюю ось без физического соединения с передними колесами. В новинку Toyota также добавила внедорожный режим — автомобиль увеличивает тягу за счет торможения вращающегося колеса и передачи мощности на противоположное колесо. Однако это больше дополнительный бонус — для водителей, которым нравится бездорожье, у компании есть модель 4Runner.

Бензиновые и гибридные версии RAV4 доступны в бесчисленных комплектациях, но Toyota ограничивает выбор RAV4 Prime двумя. Базовая SE поставляется с 7-дюймовым сенсорным экраном, поддерживает Apple CarPlay, Android Auto и Amazon Alexa. А вот в модели XSE есть беспроводная зарядка для смартфонов, 9-дюймовый сенсорный экран и обивка из искусственной кожи.

RAV4 Prime получил все стандартные фишки Toyota Safety Sense — адаптивный круиз-контроль, предупреждение о выезде с полосы движения и автоматический дальний свет. Конфигурация XSE также даст водителям функции умной парковки и автономного экстренного торможения.

О ценах пока, к сожалению, ничего не известно. Когда новинка поступит в продажу летом 2020 года, она будет конкурировать с Mitsubishi Outlander PHEV и гибридной версией Ford Escape.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием