adblock check

Volkswagen показал футуристичный электроуниверсал, который проедет 500 километров без «заправки»

Концепт-кару есть чем удивить будущих покупателей — речь не только о панорамной крыше и внушительных размерах

На выставке в Лос-Анжелесе Volkswagen показал новый электрокар под названием ID Space Vizzion. Производитель заявляет, что мощная батарея позволит ему проехать до 500 километров без дополнительной зарядки. Модель должна появиться на рынке уже в 2020 году.

ID Space Vizzion — это более просторный вариант седана ID Vizzion, который компания продемонстрировала на прошлогодней выставке в Женеве. Автомобиль получил массивные 22-дюймовые колеса, а его длина составляет 4,95 метра.

В ID Space Vizzion установлен электродвигатель мощностью 275 лошадиных сил. Компания также рассматривает возможность позже представить полноприводную версию с дополнительным мотором на передней оси, который увеличит этот показатель до 355 лошадиных сил.

Ещё одной особенностью новинки стал 15,6-дюймовый сенсорный экран. Его дополняет еще один дисплей меньшего размера, расположенный за рулем, но основную информацию о поездке и автомобиле водители смогут увидеть на лобовом стекле в режиме дополненной реальности.

Помимо этого ID Space Vizzion может порадовать будущих покупателей панорамной стеклянной крышей с несколькими вариантами внешнего вида.

Подобно Ford Mustang Mach-E, представленному ранее на этой неделе, в разработке ID Space Vizzion производитель отказался от традиционных дверных ручек в пользу более современного подхода. Когда водитель приближается к машине, на дверях просто загораются сенсорные панели, к которым нужно прикоснуться.

В багажнике новинки ее покупатели смогут найти два электрических лонгборда. Это не первый случай, когда автопроизводители делают что-то подобное, и это отлично вписывается в общую концепцию транспорта будущего.

Если не брать во внимание гоночный Volkswagen ID R, новый концепт-кар стал седьмой моделью в линейке ID — на данный момент в рамках этой серии производитель уже продемонстрировал багги для дюн ID Buggy, большой внедорожник ID Roomzz и другие электромобили.

nickgric nickgric
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilmir 4 года
что за ужасная мода делать все кнопки сенсорными? Это очень неудобно, нужно постоянно отвлекаться от дороги на поиск этих самых кнопок. На ощупь ведь не найти.
nickgric 4 года
Автор
вот согласен на 100%. был на тест-драйве Audi Q8 новой — все красиво, даже тактильная отдача есть, но сенсорные кнопки вообще не понравились — совсем вот
nickgric 4 года
Автор
куда же приятнее покрутить что-то, у БМВ вроде неплохая «шайба» традиционная, пробовали?
HYSTEREO 4 года
Машинка конечно красивая, но габариты… эдакий семейный технологичный кухонный комбайн, а не электромобиль. Мне вот очень понравился их недавно представленный ID.3 больше (тоже вместительный, красивый салон, более юркий).
nickgric 4 года
Автор
здесь каждому свое, конечно — кому-то небольшой для пары человек и пары чемоданов, а кому-то «автобус» для детей и не только)
HYSTEREO 4 года
Volkswagen молодцы в этом году, как бы там ни было.
nickgric 4 года
Автор
да они и до этого молодцы были, несмотря на все нюансы. сам катаюсь на VW и радуюсь)