adblock check

Xiaomi представила Mi CC9 Pro: чем интересна новинка

Новый смартфон от китайского технологического гиганта порадует многих пользователей — особенно камерой и аккумулятором

В последнее время мы слышали достаточно много слухов и инсайдерских предсказаний о смартфоне Xiaomi Mi CC9 Pro, и вот его, наконец, презентовали официально. Чем же порадует устройство?

Смартфон получил несколько расцветок корпуса, самой интересной из которых стала зелёная. На задней панели Mi CC9 Pro расположился достаточно большой модуль из пяти камер — устройство может похвастаться сенсором главной камеры на 108 мегапикселей, 20-мегапиксельной матрицей со сверхширокой линзой, телеобъективом на 12 мегапикселей, датчиком глубины резкости, а также 10-кратным оптическим зумом и улучшенной стабилизацией изображения.

Xiaomi представила Mi CC9 Pro: чем интересна новинка

Спереди же у Mi CC9 Pro большой 6,47-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 2340×1080 точек и встроенным сканером отпечатка пальца. Кстати, производитель заявляет, что благодаря повышенной чувствительности биометрического датчика смартфон можно будет разблокировать даже холодными руками. Новинку также оснастили традиционным сканером лица, который работает без дополнительных датчиков.

Вверху можно заметить аккуратный каплевидный вырез под фронтальную камеру, разрешение которой составляет 32 мегапикселя. Боковые рамки передней панели сделали изогнутыми, что создаёт иллюзию полной безрамочности. Кстати, они выполняют ещё одну интересную функцию — отображают световые эффекты, оповещающие о звонках и уведомлениях.

Xiaomi представила Mi CC9 Pro: чем интересна новинка

За производительность новинки отвечает процессор Snapdragon 730G — довольно шустрый 8-нанометровый «середнячок» от Qualcomm с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Чип поддерживает Wi-Fi 6, GPS, QZSS, ГЛОНАСС, SBAS, Beidou, Galileo. Имеется USB-C версии 3.1. Что же касается памяти, Mi CC9 Pro будет поставляться в трёх конфигурациях: 6 ГБ и 64 ГБ, 8 ГБ и 128 ГБ, а также 12 ГБ и 256 ГБ. Возможность расширить объём встроенного хранилища с помощью карт памяти не предусмотрена.

Интересной особенностью новинки стал достаточно большой аккумулятор. Его ёмкость составляет 5260 мА⋅ч, а приятным бонусом для пользователей станет поддержка быстрой зарядки на 30 Вт. NFC и 3,5-миллиметровый разъём также на месте. После старта продаж смартфон будет работать под управлением MIUI 10 на базе Android 9 Pie, но позже вы сможете обновиться до самой свежей версии операционной системы.

Xiaomi представила Mi CC9 Pro: чем интересна новинка

Кстати, Mi CC9 Pro — название для китайского рынка. В международную продажу устройство поступит как Xiaomi Mi Note 10, и случится это, по заявлениям производителя, уже через 10 дней.

Технические характеристики:

  • Размеры и вес: 157,8×74,2×9,67 мм, 208 г;
  • Экран: 6,47-дюймовый AMOLED с разрешением 2340×1080 точек;
  • Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 730G;
  • Память: 6, 8 или 12 ГБ оперативной, 64, 128 или 256 ГБ постоянной;
  • Камеры: основные 108 Мп, 20 Мп, 12 Мп, 5 Мп и 2 Мп, фронтальная 32 Мп ;
  • Аккумулятор: 5260 мА⋅ч, быстрая зарядка до 30 Вт;
  • Подключения: USB Type-C, 3,5-миллиметровый аудиовыход для наушников.

nickgric nickgric
Пользователь
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...