adblock check

Apple работает над умными очками вместе с Valve: ждём их в 2020 году

Пока неизвестно, что будет из себя представлять умная гарнитура, но работа над ней, похоже, уже началась

Как сообщает издание DigiTimes, компания Apple в сотрудничестве с Valve начала работу над гарнитурой дополненной реальности, которую мы, возможно, увидим уже в следующем году.

Слухи о «яблочных» умных очках ходят уже достаточно давно, и многие инсайдеры высказывают свои предположения на этот счёт. Минг-Чи Куо, например, ранее заявлял, что Apple в ближайшее время представит нам устройство, созданное в партнёрстве со сторонними разработчиками, и, судя по последним новостям, он попал точно в цель. Кстати, помимо прогнозов экспертов были и упоминания неизвестной умной гарнитуры в строках кода мобильной операционной системы iOS 13. Это стало ещё одним доказательством тому, что компания действительно уже начала разработку девайса. Ожидается, что его сборкой будут заниматься Quanta Computer и Pegatron.

Что станет плодом сотрудничества Apple и Valve — пока неизвестно. Возможно, сначала нам представят гарнитуру дополненной реальности, которую можно будет использовать для расширения возможностей мобильного гейминга, а затем, когда эта технология будет доработана, мы увидим настоящие Apple Glass, которые станут новым шагом в развитии умных аксессуаров. Само собой, первые AR-устройства будет необходимо подключать к iPhone. Изначально это будет не самостоятельный продукт, а просто продвинутый аксессуар, однако со временем всё может измениться.

Компания активизировала свои усилия в области дополненной реальности ещё в 2017 году, выпустив ARKit, благодаря которому разработчикам стало проще создавать соответствующие приложения для iPhone и iPad. Однако это не предел — Apple понимает всю перспективность данной технологии.

nickgric
Пользователь
Apple Apple
9,9K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...