adblock check

Xiaomi анонсировала MIUI For Watch — свою прошивку для умных часов

Правда, совсем не раскрыла, что прошивка представляет собой — оболочку для Wear OS или отдельную операционную систему

Компания Xiaomi опубликовала в своём Weibo-аккаунте тизер, свидетельствующий о том, что грядущие умные часы китайского производителя будут работать на базе неизвестной ранее прошивки под названием MIUI For Watch. К сожалению, больше никакой официальной информации относительно новой разработки нет, но известный инсайдер с ником @AndroidSaint в Twitter опубликовал видео, демонстрирующее данную прошивку для часов.

До недавнего времени ожидалось, что первые умные часы от Xiaomi (конечно, если не учитывать продукцию её дочерних компаний) работают на Wear OS (переименованной Android Wear). Но новые данные ставят эту информацию под сомнение — вряд ли операционная система от Google для носимой электроники поддерживает настолько глубокую кастомизацию, что поверх неё можно устанавливать полностью меняющие интерфейс оболочки. Вероятно, MIUI For Watch — новая операционная система от Xiaomi, созданная специально для умных часов и фитнес-браслетов. Но это лишь догадка автора данного топика. Презентация умных часов от Xiaomi, которые наверняка получат название Mi Watch, состоится 5 ноября. По всей видимости, на ней разработчики расскажут о MIUI For Watch.

Xiaomi анонсировала MIUI For Watch — свою прошивку для умных часов

Под завесой тайны находится не только новая прошивка, но и особенности Mi Watch, а также их технические характеристики. Но внешний вид часов уже известен благодаря официальным рендерам — инженеры китайской компании создавали умные часы явно под вдохновением от Apple Watch.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...