test adv
,

Xiaomi уже работает над смартфоном с экраном 120 Гц и камерой с 5-кратным зумом

На это намекают скрытые функции в бета-версии прошивки MIUI 11. Вопрос лишь в том, будет ли это один и тот же смартфон

Пару недель назад появились новости о том, что Xiaomi готовит к выпуску смартфон, способный снимать видео в режиме 8K / 30 FPS. Разработчики с сайта XDA Devlopers обнаружили в первой бета-версии прошивки MIUI 11 опцию для включения частоты обновления экрана 120 Гц в настройках дисплея. Это подтверждает факт того, что Xiaomi действительно разрабатывает смартфон с высокой частотой обновления экрана.

Дисплеи с частотой обновления выше 60 Гц до недавнего времени использовались только в игровых смартфонах, таких как Razer Phone и Asus ROG Phone II. Сегодня этот тренд подхватили производители флагманских устройств. Только в этом году мы уже видели девять таких смартфонов. Среди них — Red Magic 3 / 3S, OPPO Reno Ace, OnePlus 7 Pro / 7T / 7T Pro и Sharp Aquos R3. К слову, у Sharp уже есть модель Aquos zero 2 с экраном 240 Гц (!). На очереди Google Pixel 4 / 4 XL, Realme X2 Pro и, по-видимому, пока неизвестный смартфон Xiaomi.

Скриншоты настроек MIUI 11. Источник: XDA Devlopers

В дополнение к экрану с высокой частотой обновления, будущий смартфон Xiaomi получит улучшенные возможности для фотографирования. В частности, в приложении камеры в MIUI 11 обнаружен код, раскрывающий новый режим масштабирования Tele 5X. Вероятно, один из модулей камеры будет иметь телеобъектив с 5-кратным оптическим масштабированием. Там же упоминается и новый режим «ultra tele», который позволит фотографировать с 50-кратным цифровым зумом для более детальной съёмки удалённых объектов.

На текущий момент сложно сказать, будет ли это один и тот же смартфон, либо Xiaomi реализует эти новшества в разных устройствах. Надеемся, в ближайшее время компания сможет прояснить ситуацию.


Последнее изменение:
 
Pavell62
Pavell62, 11 октября 2019, 18:48   #   (...)
На заглавной рейзер фон. Wtf?!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием