adblock check

Xiaomi выпустит свои первые полноценные умные часы с eSIM, NFC и прочими плюшками

Если верить источникам, это будут первые часы китайской компании на Wear OS. Анонс ожидается в этом месяце

Xiaomi удалось прочно закрепиться на рынке носимых устройств в первую очередь благодаря серии фитнес-браслетов Mi Band, а также часов Amazfit, которые выпускаются в сотрудничестве с компанией Huami. Теперь, похоже, китайский промышленный гигант готов выйти на новый для себя уровень и представить первые полноценные многофункциональные смарт-часы.

Как сообщают китайские источники, предстоящие часы Xiaomi будут работать на платформе Xiaolong Wear и модифицированной операционной системе Wear OS (вероятно, с оболочкой Mi Wear). Устройство получит eSIM и сотовый модем с поддержкой 4G LTE. Также сообщается об NFC-модуле и голосовом помощнике. Что касается функциональных возможностей, то о них пока ничего не известно, но как минимум стоит ожидать базовый набор функций, свойственных данной категории устройств.

Источники также раскрыли внешний вид предстоящих умных часов Xiaomi, хотя эта информация никем не была подтверждена. С точки зрения дизайна, в них нет ничего уникального по сравнению с другими устройствами на рынке. Более того, они полностью повторяют внешний вид Amazfit Stratos, которые вы можете видеть на заглавной картинке. Здесь есть большой круглый экран с циферблатом и три боковые кнопки управления.

Xiaomi выпустит свои первые полноценные умные часы с eSIM, NFC и прочими плюшками

Новинка может называться Mi Watch Color. Именно такое название компания зарегистрировала вместе с Millennium MIX ALPHA и Mi MIX Alpha. Последнее нам уже хорошо известно, это концептуальный смартфон с уникальным дизайном и безумной ценой. Устройство было представлено 24 сентября. Анонс Mi Watch Color может состояться в конце октября.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...