adblock check

Apple обгонит Huawei по поставкам смартфонов из-за популярности iPhone 11

Аналитики считают, что у купертиновской компании есть все шансы побороться с китайским гигантом Huawei за второе место в ТОПе производителей смартфонов

Как сообщает издание DigiTimes, компания Apple всерьёз планирует отобрать у Huawei второе место в мировом рейтинге производителей смартфонов до конца 2019 года. Кстати, первое место уже долгое время занимает корейская компания Samsung.

Нарастить объёмы продаж Apple планирует благодаря популярности iPhone 11 и запрете правительства Соединённых Штатов на торговлю Huawei. Несмотря на то, что в середине второго квартала этого года власти США занесли китайского производителя в чёрный список, Huawei всё равно удалось отгрузить около 60 миллионов мобильных телефонов, но поскольку запреты продолжаются, в ближайшие месяцы их продажи могут заметно упасть.

По данным аналитиков из IDC, в первой половине 2019 года Apple продала 36 миллионов iPhone. Затем этот показатель упал до 34 миллионов. Но сейчас производитель заявляет, что в связи с ажиотажем вокруг новых моделей iPhone продажи вырастут до 70 миллионов единиц, что позволит обогнать Huawei по показателям. Звучит довольно реалистично, но вопрос в другом — удастся ли «яблочной» компании удержать эти позиции в 2020 году, когда интерес пользователей к их продукции значительно снизится?

Авторитетный инсайдер Минг-Чи Куо считает, что в следующем году компании может помочь выпуск iPhone SE 2, который, по слухам, мы увидим уже в первой половине 2020. Куо сообщает, что устройство получит корпус iPhone 8, обновлённый процессор и другие детали. Если это окажется правдой, у Apple действительно будут все шансы укрепить свои позиции на рынке после не самых лучших времён.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 4 года
Пукнет, и ещё раз пукнет этот айпэл у нас))) а там у себя они запрещают просто то одних то других))
artazol 4 года
у ярых хейтеров ненавистников подгорает