test adv
,

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — октябрь 2019

Умный комнатный термометр, поясная сумка для спорта, элегантный ночник с датчиком движения, кейс для зарядок и чехлы для обуви

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Умный комнатный термометр от Xiaomi

Такое ощущение, что Xiaomi и её дочерние компании наделяют «умными» функциями абсолютно любой бытовой прибор — комнатный термометр не стал исключением. Этот малыш фиксирует не только температуру воздуха, но также влажность и атмосферное давление — собранные данные гаджет отправляет в установленное на смартфоне или планшете пользователя приложение-компаньон. На удивление, в устройстве нет дисплея, который показывал бы текущие параметры — просмотреть данные можно только через программу. Гаджет наверняка пригодится молодым родителям, которым нужно отслеживать температуру и влажность в комнате ребёнка.

  • Питание: от батарейки типа CR2032.
  • Диапазон фиксируемой температуры: от –20° до 60° по Цельсию.
  • Диапазон фиксируемой относительной влажности: от 0% до 100%.
  • Диапазон фиксируемого атмосферного давления: от 30 до 110 кПа.
  • Габариты: 360×360×90 мм.
  • Вес: 11 грамм.
    • Что пишут в отзывах: температуру измеряет точно (сравнивали со многими термометрами); к приложению-компаньону подключается легко; полностью соответствует описанию.

Купить на AliExpress за 805 рублей.

2 990+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 350+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Поясная сумка для занятий спортом

Никто не будет спорить, что у бега на стадионе возле дома или у занятий на турниках в соседнем дворе есть множество положительных сторон, но им присущ и довольно существенный недостаток — в отличие от тренировок в зале, на улице некуда деть смартфон с ключами от дома (в кармане они мешают, а с пола их могут незаметно украсть). Из-за этого, многим приходится либо отказываться от прослушивания музыки со смартфона во время тренировок, либо заниматься с портфелем на спине (который явно не облегчает занятия). Но есть более простое решение — можно прикупить созданную специально для занятий спортом поясную сумку. Она водонепроницаема, быстро сохнет и запросто вмещает любые стандартные смартфоны с ключами. Приятным бонусом является специальное отверстие, через которое можно просунуть провод от наушников.

  • Габариты передней части: 40×10 см.
  • Ткань: водонепроницаема (материал не указан).
  • Цвета: чёрный, синий, голубой, розовый, оранжевый.
    • Что пишут в отзывах: ремень хорошо регулируется (подходит и для очень худых, и для довольно толстых людей); хорошее качество пошива, но карабин кажется хлипким; материал очень похож на неопрен.

Купить на AliExpress за 230 рублей.

4 000+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (1 770+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Элегантный ночник с датчиком движения

Как правило, ночники представляют из себя не вписывающиеся ни в один интерьер лампы в пластиковых корпусах, которые годятся только для установки в детскую комнату — чтобы ребёнок не боялся засыпать ночью. Но данная модель от Xiaomi совершенно не такая: благодаря крепящейся с помощью двустороннего скотча магнитной подставке с расцветкой в стиле дерева или металла, ночник с лёгкостью впишется в дизайн большинства комнат. Он представляет из себя шар с датчиком движения, который крепится к подставке с помощью магнитов. Благодаря такой конструкции, его можно отсоединить лёгким движением руки и взять с собой при походе из комнаты на кухню, а на обратном пути снова примагнитить к подставке.

  • Аккумулятор: 500 мА⋅ч (зарядка через Micro-USB), 8 часов автономной работы.
  • Датчик движения: есть, но его можно отключить (чтобы ночник включался и выключался только по нажатию кнопки).
  • Длительность подсветки после прекращения фиксации движения: 20 секунд.
  • Яркость светодиода: 40–50 люменов.
  • Цветовая температура: 3 000 К (тёплый цвет).
  • Габариты ночника с подставкой: 149×61×56 мм.
    • Что пишут в отзывах: идеально подходит для детской комнаты (ночник не загорается, когда ребёнок переворачивается, но включается, когда тот встаёт); на магнитах держится крепко, но снимать ночник легко; подходит для чтения книг (тёплый оттенок, не слишком яркий свет).

Купить на AliExpress за 920 рублей.

935+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (510+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Кейс для зарядок и наушников

Если вы часто носите с собой различные зарядные устройства, повербанки или проводные наушники, то наверняка знаете, что их шнуры постоянно путаются в сумке, перегибаются и занимают место. Справиться с этими проблемами поможет специальный кейс. Внимание стоит обратить прежде всего на продукцию IKSNAIL, поскольку этот производитель официально продаёт свои товары на AliExpress — как следствие, стоимость его чехлов является одной из самых низких. Данная модель представлена в нескольких вариациях, отличающихся друг от друга габаритами и расцветкой. Она получила противоударный корпус — специально для тех, кто планирует носить в этом кейсе жёсткие диски и прочие накопители данных.

  • Внешние габариты и вес: 16,8×10,8×4 см (92 грамма), 13,4×13,4×4 см (72 грамма), 12,3×10,8×4,8 см (80 грамм).
  • Цвета: чёрный, жёлтый, красный.
    • Что пишут в отзывах: качество пошива отличное; замок не заедает; цвета не слишком яркие.

Купить на AliExpress по цене от 270 рублей.

175+ заказов. Средний рейтинг: 4,9 из 5 баллов (130+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Если подобный чехол нужен вам исключительно для наушников, то присмотритесь к этому малышу — он и дешевле в несколько раз, и компактнее. Продавец не указал габариты данной модели — судя по официальным рендерам и живым фотографиям из отзывов, её габариты составляют около 6×6 см.

Купить на AliExpress по цене от 45 рублей.

740+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (255+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Чехлы для обуви

Да-да, вы всё правильно прочитали — китайцы додумались и до такого. В отличие от многих других необычных вещей, эта действительно полезна, особенно в середине и конце осени, когда на улице слякоть и не прекращающиеся дожди. Использовать эти чехлы крайне просто — достаточно засунуть в них обутые ноги и застегнуть молнии, после чего затянуть резинки на ногах. Благодаря различным расцветкам, такие чехлы подойдут как мужчинам, так и женщинам. Расчитывать на слишком долгое использование чехлов не стоит — хоть материал довольно прочный, разбитый асфальт, стекло и цемент-наждачка со временем продырявят их. Но на месяц одной пары точно должно хватить.

  • Размеры: S (34–35 по европейским стандартам, 25,5 см в длине), M (36–37 по европейским стандартам, 25,5 см в длине), L (38–40 по европейским стандартам, 28,5 см в длине), XL (41–42 по европейским стандартам, 30,5 см в длине), XXL (43–44 по европейским стандартам, 31,5 см в длине).
  • Цвета: голубой, розовый, прозрачный с красным горошком, белый, чёрный.
  • Материал: поливинилхлорид (ПВХ).
    • Что пишут в отзывах: хорошее качество; от луж и дождя спасает, но под молнией нет подкладки — она является слабым звеном; подошва не скользит.

Купить на AliExpress по цене от 220 рублей.

1 990+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (950+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Если осенью вы ходите не в сапогах или ботинках, а в кроссовках, то следует присмотреться к этой модели. В отличие от вышеописанной, она создана из силикона — более прочного материала. Но надевать такие чехлы труднее, поскольку никакой молнии нет — их нужно натягивать на обутую ногу, что иногда довольно затруднительно.

  • Размеры: S (21×12,5 см), M (25×14,5 см), L (29,5×17,5 см).
  • Цвета: голубой, синий, чёрный, розовый, малиновый, мятно-салатовый, жёлтый, белый, серый.
    • Что пишут в отзывах: запах отсутствует; силикон плотный, но тянется; спасают от неглубоких луж и от дождя.

Купить на AliExpress по цене от 160 рублей.

2 750+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (755+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Последнее изменение:
Дайджест товаров с AliExpress
5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — октябрь 2019
5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — октябрь 2019
5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — сентябрь 2019
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием