adblock check

iOS 13.1 ограничивает мощность беспроводных зарядок для iPhone

Правда только тех, которые, предположительно, не поддерживают регулировку напряжения с фиксированной частотой

С выходом iPhone 11 Pro и 11 Pro Max компания Apple расщедрилась и наконец добавила в комплектацию своих смартфонов зарядное устройство для быстрой зарядки. Модель iPhone 11, к сожалению, не получила такой аксессуар, поэтому придётся довольствоваться медленной штатной зарядкой или покупать её отдельно. Не так радужно обстоят дела и с беспроводными зарядными станциями. Как оказалось, последнее обновление iOS занижает мощность некоторых блоков питания на уровне 5 Вт.

Ресурс ChargerLAB проверил скорость беспроводной зарядки на нескольких моделях смартфонов iPhone 11 с установленной iOS 13.1 и обнаружил, что ряд зарядок, которые ранее могли заряжать новые iPhone с выходной мощностью 7,5 Вт на iOS 13, теперь ограничены только 5 ваттами. Это приводит к увеличению времени зарядки, как показано на графике.

Исключение составляют беспроводные зарядные станции от таких производителей, как Belkin, Mophie, Native Union, Anker и Logitech, которые продаются в Apple Store. Это заставило ChargerLAB предположить, что Apple ограничивает беспроводную зарядку для тех станций, которые не поддерживают регулировку напряжения с фиксированной частотой. Причём наблюдается это только в iOS 13.1.

На своём сайте в описании к некоторым беспроводным зарядным станциям мощностью 7,5 Вт компания всё ещё называет эту технологию Apple Fast Charging, хотя в прошлом году она была включена в стандарт Qi и, соответственно, больше не требует лицензии в рамках программы Apple MFi. По какой причине компания начала ограничивать беспроводные зарядки — неизвестно. Официального разъяснения пока не поступало.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 4 года
У яблочников даже мощность зарядки ограничивают, а они ничего не могут сделать аъаъаъаъаъаъ
Frayyaa 4 года
Как не посмотришь у апля все блочат. 😂
alex1530 4 года
7,5 ватт, серьезно? А по проводу у них целых 10?
artyoms 4 года
Вроде айфоны по PD могут до 18 кушать.
Но я не уверен