adblock check

В Snapchat появились 3D-селфи

Просматривать их могут любые пользователи соцсети, но создавать — только владельцы iPhone со сканером лица

Разработчики Snapchat представили новый режим съёмки селфи под названием 3D. Он создаёт трёхмерную карту лица, после чего делает так называемый объёмный снимок — при наклоне устройства в разные стороны, физиономия человека на изображении показывается под разными углами. Естественно, такую фотографию можно преобразить с помощью различных фильтров, надписей и стикеров. К сожалению, опция создания трёхмерных селфи в Snapchat доступна только на iPhone с системой камер TrueDepth (с Face ID): на iPhone X, XR, XS (Max) и iPhone 11, iPhone 11 Pro (Max). Но просматривать 3D-фотографии друзей можно с любого устройства.

По всей видимости, новый режим съёмки невозможен без системы камер новых iPhone, создающих трёхмерную карту лица — современные технологии ещё не достигли того уровня, когда искусственный интеллект смог бы сам дорисовывать лицо на основе 2D-снимка. Именно поэтому нововведение является эксклюзивным для новых iPhone. В теории оно может появиться и на смартфонах с двойной фронтальной камерой, дополнительная матрица которой используется для определения «глубины» объектов — но это лишь догадка автора этого топика.

Как и в случае с другими режимами съёмки в Snapchat, готовым трёхмерным снимком можно поделиться не только с друзьями в социальной сети, но и в любых других приложениях (просто сохранив его в галерее) — но за пределами Snapchat 3D-селфи превратится в обычное, поскольку его нельзя будет просматривать под разными углами путём наклона устройства.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 4 года
3D селфи? Кому оно нужно? Поиграться немного и забыть? Этим уже никого особо не удивишь в наше время
khodji-akbar 4 года
в FYUSE APP давно есть, чуть похожее
Islamkhodjaev 4 года
Наконец-то