adblock check

Так выглядит следующий самый дешёвый смартфон Xiaomi

Китайский регулятор раскрыл дизайн будущего смартфона начального уровня Redmi 8A, который выглядит весьма современно

В конце августа компания Xiaomi представила в Китае смартфоны Redmi Note 8 и Note 8 Pro. Последний, к слову, разошёлся там как горячие пирожки. Теперь принадлежащий китайскому гиганту бренд Redmi намерен выпустить более доступные смартфоны этой серии — Redmi 8 и Redmi 8A. Первый уже прописался в базе данных регулятора TENAA, сейчас пришла очередь и модели с индексом «А».

Redmi 8A — ультрабюджетное устройство, которое, судя по изображениям, получит матовый пластиковый корпус и одинарную основную камеру, расположенную по центру. То, что это начальный уровень, говорит отсутствие сканера отпечатков пальцев.

В целом, Redmi 8A уже кардинально отличается от своего предшественника благодаря современным трендам. Смартфон оснащён широкоэкранным дисплеем с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Снизу имеется более широкая область с надписью «Redmi». В остальном — всё традиционно: лоток с SIM-картами находится слева, кнопки питания и громкости — справа.

Что касается характеристик Redmi 8A, то в TENAA они ещё не раскрыты. По слухам, смартфон получит 6,2-дюймовый дисплей с разрешением HD+, чипсет Snapdragon 439 и аккумулятор ёмкостью 5000 мА·ч. Анонс устройства, предположительно, состоится в конце этого или в начале следующего месяца.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
s_kommunist1917 4 года
А редми 7а полгода то хоть есть? По моему они стали уж ОЧЕНЬ часто выпускать смартфоны одной ценовой категории
Kingsman 4 года
Да как вы посмели хоть что-то плохое сказать про сиоми?! сейчас придут сиомисты и объяснят на пальцах как вы ошибаетесь. он же дешевый и типа функциональный! все остальное не важно.
REG_horse 4 года
Версия 3/32 будет? Или только 2/32?
Pavell62 4 года
Выглядит как большинство бюджетных смартов 2к18-2к19