test adv
,

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — сентябрь 2019

Прозрачный термометр, аэратор с 2 режимами, силиконовые заглушки для портов, настольный мини-вентилятор и крышка для пакетов

Встречайте новую часть регулярной рубрики с подборками интересных товаров из AliExpress! В рамках этого цикла статей мы выбираем гаджеты, прямо или косвенно относящиеся к тематике нашего сайта. В таких подборках вы найдете устройства, которые наверняка станут интересны не только гикам и любителям необычных гаджетов, но и среднестатистическим посетителям китайской торговой площадки.

Термометр с прозрачным дисплеем

Этот гаджет нельзя назвать аксессуаром первой необходимости, поскольку у подавляющего большинства людей есть смартфоны — узнать текущую температуру воздуха и прогноз на ближайшее время не составляет труда. Но если вы всё-таки хотите прикупить термометр в автомобиль, домой, на дачу или в любое другое место, то стоит обратить внимание на эту модель. Она выделяется на фоне других наличием присоски для крепления к стеклу и другим вертикальным поверхностям, а также компактностью и прозрачным дисплеем, благодаря чему термометр не бросается в глаза как нечто абсолютно не вписывающееся в интерьер.

  • Габариты: 93×28×15 мм. 
  • Диапазон измерения: от –20° до 110° по Цельсию.
  • Питание: от батарейки типа LR44.
  • Материал корпуса: АБС-пластик.
    • Что пишут в отзывах: температуру измеряет сравнительно точно, погрешность составляет около 1 градуса; присоска держит крайне плохо, надо заменять на двухсторонний скотч.

Купить на AliExpress за 110 рублей.

630+ заказов. Средний рейтинг: 4,3 из 5 баллов (230+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Аэратор для крана с 2 режимами подачи воды

Китайцы довольно часто выпускают миниатюрные, на первый взгляд ненужные вещи, которые при использовании оказываются невероятно полезными. Этот аэратор — новое тому подтверждение. У него несколько функций, о главных из которых стоит упомянуть. Во-первых, он позволяет «разбить» струю воды на множество мелких (по типу того, что делает смеситель для душа) — для этого достаточно потянуть его головку вниз. Во-вторых, он умеет вращаться на 360°, благодаря чему можно направить воду даже в те места, куда обычный кран не достаёт. В-третьих, он экономит воду за счет смешивания её с воздухом: напор получается такой же, но вода расходуется существенно меньше — благодаря этому, также уменьшаются брызги и громкость звука удара воды о раковину. Продавец предлагает ещё и модель удлинённого типа (с небольшим шлангом).

5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — сентябрь 2019
GIF-анимация доступна по нажатию 
  • Габариты: 64×35,5 мм.
  • Подходящие краны: с 24-миллиметровым внешним диаметром резьбы или с 22-миллиметровым внутренним диаметром резьбы.
  • Материал корпуса аэратора: пластик или цинк (в зависимости от модели).
    • Что пишут в отзывах: товар полностью соответствует описанию; качественный.

Купить на AliExpress по цене от 60 рублей.

3 830+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (2 020+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Силиконовые заглушки для портов ноутбука

Владельцы старых компьютеров, планшетов, смартфонов и прочих электронных устройств знают не понаслышке, что со временем порты гаджетов забиваются пылью, крошками и прочей грязью, что со временем может привести к поломке разъёмов. Некоторые люди регулярно отдают свои устройства в сервисные центры для прочистки внутренностей и портов. Но бороться с пылью и мелкой грязью можно ещё проще, причём не менее эффективно — достаточно использовать подобные заглушки для разъёмов. Чтобы они препятствовали засорению, необходимо просто вставить их в порты — в наборе идут заглушки для самых разнообразных разъёмов.

  • Цвета: прозрачный, желтый, фиолетовый, зелёный, синий, оранжевый, красный, чёрный.
  • Материал: силикон.
  • В наборе заглушки для следующих портов: 6×USB-A, HDMI, VGA, RJ45, SD, iLink (IEEE 1394) и 2 заглушки для аудиоразъёма.
    • Что пишут в отзывах: заглушки качественные; некоторые выпирают из разъёмов больше других; у некоторых покупателей плохо держатся в портах — советуют использовать только в стационарных устройствах.

Купить на AliExpress по цене от 25 рублей.

2 050+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 450+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Настольный мини-вентилятор от Xiaomi

Хоть лето уже прошло, во многих регионах по-прежнему жарко, а в офисах без кондиционеров очень душно. Справиться с жарой при работе за компьютером поможет этот миниатюрный вентилятор от дочерней компании Xiaomi. Он именно такой, каким и должен быть: питается от аккумулятора или USB (можно подключить и к розетке с помощью адаптера для смартфона); бесшумно работает в трёх режимах скорости; оснащён ручкой; может наклоняться по вертикали; доступен в матовых цветах нежных оттенков.

  • Габариты: 88×85×80 мм.
  • Аккумулятор: на 900 мА⋅ч.
  • Входной ток: 5 В / 0,6 А.
  • Цвета: розовый, белый, синий.
    • Что пишут в отзывах: на удивление, устройство очень хорошее — именно то, которое и должно быть в офисе; на первой скорости действительно бесшумно, но на второй и третьей уже шумновато; если вентилятор работает при подключении к питанию, то шумит тише, чем при работе от аккумулятора.

Купить на AliExpress за 605 рублей.

240+ заказов. Средний рейтинг: 5 из 5 баллов (130+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Герметичная крышка для пакетов с крупами и жидкостями

Что вы делаете, когда отрезаете кончик пакета для хранения молока, кефира, йогурта или круп? Заворачиваете верхушку пакета и скрепляете прищепкой? Так делает большинство, но есть более удобный вариант хранения продуктов в таких пакетах: использование специальной герметичной крышки. Установить её крайне просто нужно отрезать верхушку пакета, вставить внутрь горлышко крышки и защемить стенки пакета специальными ручками. Когда конструкция установлена, достаточно просто открыть крышку и выливать или высыпать содержимое пакета через горлышко.

  • Габариты: 12,5×5,5×4,5 см.
  • Тип пластика: PP.
  • Цвета: красный, зелёный, чёрный, белый.
    • Что пишут в отзывах: качество хорошее; товар действительно полезный; поначалу устанавливать непросто.

Купить на AliExpress за 110 рублей.

1 620+ заказов. Средний рейтинг: 4,8 из 5 баллов (1 020+ отзывов).

Отправка со склада в России: нет.

Последнее изменение:
Дайджест товаров с AliExpress
5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — сентябрь 2019
5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — сентябрь 2019
5 полезных и недорогих товаров на AliExpress — сентябрь 2019
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием