test adv
,

Новый Realme Q должен получить защиту от влаги

Грядущий смартфон молодой китайской компании будет оснащён максимальной пыле- и влагозащитой, но это ещё не всё

Всё, что мы пока знаем о Realme Q благодаря утечкам — это то, что он точно будет лучше, чем просто Realme 5 Pro. Известно, что новинке оставят процессор Snapdragon 712, графический ускоритель Adreno 616 и 48-мегапиксельную камеру, но помимо этого у него будет одна интересная фишка.

Речь об улучшенной защищённости. Производитель обещает, что Realme Q сможет выдержать даже нахождение в кипящей воде при температуре в 100°C. Возможно, вы уже видели об этом видеоролики на YouTube. Помимо этого, стандартная защита об воды и пыли также будет на очень высоком уровне.

Компания Realme заявляет о том, что новый смартфон будет защищён по стандарту IP68. Что это значит? Всё просто. «IP» расшифровывается как Ingress Protection (рус. — «защита от проникновения»). Первая цифра в кодировке означает степень защиты от пыли, в нашем случае это «6», что означает максимальный уровень пыленепроницаемости. Вторая цифра отвечает за то, насколько устройство может противостоять влаге. Восьмёрка говорит о том, что Realme Q выдержит погружение в воду на глубину более одного метра на довольно длительное время.

В российских реалиях это означает, что вы без проблем можете уронить смартфон в снег или забрызгать водой, и это не нанесёт ему никакого вреда. Конечно, речь не идёт о сладких или масляных жидкостях — от такого не страхуют даже Apple. Описанные возможности относятся только к ситуациям, когда девайс находится в пресной воде. IP68 является самым высоким рейтингом, который используется в смартфонах сейчас. Если это окажется правдой, Realme Q будет действительно интересной новинкой.

К примеру, iPhone 8 и 8 Plus оснащены стандартом защиты IP67. Это означает, что устройства можно погружать в воду на глубину до одного метра и на время не больше 30 минут. Если вы случайно постираете джинсы с iPhone в кармане, с ним придётся попрощаться. У Realme Q же намного больше шансов выдержать подобное испытание. Кстати, помимо этого аппарат выдерживает падение с высоты до 1,8 метров.

И немного о других характеристиках смартфона. Производитель сообщает о том, что в нём будет установлен аккумулятор на 4035 мА⋅ч, поддерживающий быструю зарядку VOOC 20 Вт. Realme Q будет работать на Android 9 Pie под фирменной оболочкой ColorOS шестой версии. Что же касается дисплея, в смартфоне будет установлена панель Super AMOLED FHD+ с вырезом-каплей под фронтальную камеру.


Последнее изменение:
 
idnctori4ok
idnctori4ok, 3 сентября 2019, 10:59   #   (...)
Если аппарат будет стоить в районе 270-320$, то сразу же возьму, так как аналогов с защитой от воды за эту цену попросто нету.
Ответить
Iscorp
Iscorp, 4 сентября 2019, 12:56   #   (...)
IP68 в среднем ценовом сегменте – это, конечно, сильно.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием