adblock check

Смартфон Vivo NEX 3 5G с дисплеем-водопадом покажут в сентябре

Источники поделились информацией о новом смартфоне Vivo с экраном, который занимает 99,6% фронтальной поверхности

Линейка смартфонов NEX имеет особенное значение для китайской компании Vivo. В рамках этой серии компания выпускает смартфоны с экспериментальными решениями. Так, Vivo NEX стал первым в мире смартфоном с выдвижной камерой, а Vivo NEX 2 щеголяет двумя дисплеями. В этом году Vivo решила пойти дальше. Следующий представитель серии Vivo NEX похвастается рекордным соотношением дисплея к корпусу.

Сегодня Vivo официально подтвердила, что смартфон NEX 3 5G будет представлен в Китае в сентябре. Правда, точной даты анонса компания пока не назвала. Вероятнее всего, новинка будет выпущена в середине месяца. Одним из главных достоинств нового смартфона Vivo NEX станет дисплей, огибающий боковые грани корпуса. За счёт нового дизайна экрана, который прозвали водопадом, он займёт 99,6% площади фронтальной панели. Но это ещё не всё. Также Vivo NEX 3 5G, как понятно из названия, получит поддержку сотовых сетей пятого поколения. А базироваться он будет на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 855+, улучшенной версии флагманского чипсета Snapdragon 855.

На тыльной стороне нового смартфона Vivo расположится тройная основная камера во главе с 64-мегапиксельным датчиком. А фронтальная камера, учитывая отсутствие выреза в верхней части дисплея, скорее всего будет спрятана в выдвижной блок. Также из особенностей Vivo NEX 3 5G упоминается о наличии 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников, чем могут похвастаться далеко не все современные флагманы, и о поддержке быстрой зарядки мощностью 44 Вт. 

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Экран-водопад. Придумают же китайцы. Теперь нужно сделать телефон, полностью покрытый экраном.