adblock check

PewDiePie стал первым ютубером, набравшим 100 миллионов подписчиков

Простой парень из Швеции за 9 лет собрал вокруг себя внушительную аудиторию из 100 миллионов человек

Шведский блогер PewDiePie сделал то, что еще пару лет казалось невоплотимым — набрал 100 миллионов подписчиков на видеохостинге YouTube. Феликс Чельберг создал свой канал в уже далеком 2010 году. За 9 лет его ежедневные ролики набрали в сумме более 22,9 млрд просмотров. С момента создания канала формат видео неоднократно изменялся. Сейчас блогеру 29 лет и основной контент на его канале: обзоры мемов и прохождения игр.

PewDiePie стал первым ютубером, набравшим 100 миллионов подписчиков

Напомним, несколькими месяцами ранее в сети появился мем «Subscribe to PewDiePie», который заключался в гонке между блогером и индийской звукозаписывающей компанией T-Series. Тогда Феликс не смог обогнать лейбл по количеству подписчиков и попросил прекратить флешмоб, который поддержало немало крупных западных звезд. Впрочем, несмотря на то, что канал компании T-Series набрал 100 миллионов подписчиков быстрее — PewDiePie является первым, кто достиг столь внушительной цифры в одиночку.

PewDiePie стал первым ютубером, набравшим 100 миллионов подписчиков

Что примечательно, за неделю до получения заветной цифры Феликс женился, загрузив ролик со свадьбы в заветный день обретения круглой цифры подписчиков. На данный момент свадебное видео посмотрело более 11 миллионов человек. Феликс уверяет, что до сих пор получает удовольствие от процесса съемки видео, а от творческого истощения его спасает поддержка фанатов и возможность кардинально менять контент на канале.

Shegiva Shegiva
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года