adblock check

HMD Global представит на IFA 2019 новые смартфоны и кнопочные телефоны Nokia

Смартфоны Nokia от HMD Global впервые будут представлены на IFA. Компания по традиции готовит обновление сразу нескольких моделей

На прошлой неделе HMD Global подтвердила, что примет участие в международной выставке бытовой электроники IFA 2019. Компания, владеющая правами на выпуск смартфонов под брендом Nokia, приедет на выставку в Берлин впервые и покажет свои новые продукты 5 сентября. Пока нет информации о том, какие именно устройства будут там представлены, но в рядах инсайдеров называются смартфоны Nokia 5.2, 6.2 и 7.2.

Согласно источникам, эти смартфоны станут обновлёнными версиями прошлогодних моделей Nokia 5.1, 6.1 и 7.1. Новинки должны были дебютировать ещё в мае этого года, но по неизвестным причинам их выпуск был отложен. Также ожидается, что HMD Global покажет три новых кнопочных телефона, так называемых фичерфона.

Nokia 7.2 под кодовым названием Daredevil уже был замечен в базе данных Geekbench. Аппарат оснащается восьмиядерным процессором с частотой 1,84 ГГц (предположительно, Snapdragon 660 или 710), 6 ГБ оперативной памяти и работает под управлением Android 9 Pie (Android One). В одноядерных и многоядерных тестах Geekbench Nokia 7.2 набрал 1604 и 5821 баллов соответственно. Также известно, что смартфон получит 6,3-дюймовый IPS-дисплей, 128 ГБ накопителя, тройную камеру на 48 Мп и батарею ёмкостью 3500 мАч.

HMD Global представит на IFA 2019 новые смартфоны и кнопочные телефоны Nokia

Nokia 6.2 под кодовым названием Star Lord также засветился в Geekbench с чипсетом Snapdragon 660, 3 ГБ оперативной памяти и Android 9 Pie. Судя по всему, внешне он будет копией Nokia 7.2, но с более слабым железом. О смартфоне Nokia 5.2 ничего не известно. Есть только слухи о том, что он может быть оснащён чипсетом Snapdragon 632.

IFA 2019 откроет свои двери 6 сентября. На выставке ожидаются анонсы от LG, Sony, Huawei и других производителей смартфонов.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gofarovich 4 года
Жаль, никто так и не оценил, что текущая реинкарнация нокии старалась разработать узнаваемый дизайн. Заливки корпуса монотонными цветами, перекликающиеся с виндовым прошлым, овальный островок камеры, который кстати, тоже был узнаваемым элементом в дизайне их смартфонов, вспомню n9 (ещё до покупки майками), или lumia 920 (а тут после).

Сейчас, вроде тоже не всё так плохо, намечается глобальный тренд на большие острова для камер в виде всяких простейших фигур, на которых в плане размещения модулей производители имеют полную свободу — новые huawei mate, грядущие айфон или пиксель. Был уже Nokia 9 PureView с пятью камерами, такое, первое поползновение. Хз. Я сомневаюсь, что движение в эту степь ведёт к добру. Мб, главное сейчас — успеть в первый вагон хайп поезда, пока его не забили китацы (другие), иначе от нокии не останется и самой последней связи с прошлым — приемственности и узнаваемости.
askazanov 4 года
Как бренд — нокиа мертва! К сожалению...
Pavell62 4 года
А где звонилки? Если их не представили, не пишите в заголовок враньё. Или это такой вид кликбейта?
Nikitapetrov94 4 года
Абсолютное дно. Дизайн вообще убивает. Глючная оболочка, слабые аккумуляторы. Зашёл в магазин, глючат даже флагманы
Kingsman 4 года
Какая оболочка? Если не знаешь лучше не пиши об этом
Eaglers 4 года
У Nokia нет оболочки.