adblock check

Сбербанк может купить Ozon или Avito из-за разногласий с Яндексом

Отказавшись от «Яндекса», крупнейший банк страны может выбрать другого партнера для развития маркетплейса

По сообщению издания The Bell, планы Сбербанка и «Яндекса» по ведению совместного проекта зашли в тупик. Напомним, ранее они запустили маркетплейс «Беру». Судя по всему, долго жить «отечественному аналогу Amazon» не придется — спустя всего год работы магазина стороны рассматривают варианты того, как им разойтись.

Причиной возникновения подобных тенденций могли стать неутешительные результаты «Беру», которые не оправдали поставленных задач Сбербанка. К примеру, выручка маркетплейса за первые 9 месяцев оказалась в 40 раз меньше таковой у прямого конкурента в лице Ozon. Впрочем, согласно официальному заявлению пресс-службы «Яндекса», их развитие магазина более, чем устраивает. Помимо этого сообщается, что «Яндекс» и Сбербанк не поделили место лидера и полномочия в управлении маркетплейсом.

Тем не менее, Сбербанк не сворачивает планы собственного развития в сфере торговли. Теперь компания подыскивает нового партнера для этого дела. На примете у банка Ozon и Avito — крупнейшие в России торговые площадки. По сообщениям сразу нескольких источников, в планах у Сбербанка покупка одного из них. Впрочем, официальных комментариев банка по этой теме дано не было. 

Shegiva Shegiva
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 4 года
Пусть купят озон, он никому особо не нужен, ибо ценники конские какие-то
Iscorp 4 года
Как будто покупка озона банком решит проблему ценников?
Pavell62 4 года
Ну а вдруг?
dasyio 4 года
Да и на «Беру!» немаленькие
Kirill69_Tver 4 года
А что с Беру! будет?
Apostate 4 года
Или яндекс будет один тянуть или закроют