adblock check

Сбербанк намерен запустить музыкальный стриминговый сервис

Он станет частью экосистемы банка. Партнёрами могут выступить музыкальный сервис Zvooq, компания Яндекс или Mail.ru Group

Крупнейший российский государственный банк хочет запустить музыкальный стриминговый сервис в партнёрстве с уже существующим на рынке игроком, сообщило издание «Ведомости» со ссылкой сразу на несколько источников, в том числе и в крупных звукозаписывающих компаниях.

Два источника сообщили изданию, что «Сбербанк» уже договорился с музыкальным сервисом Zvooq, который якобы предоставит юридическую и техническую поддержку, а также библиотеку с музыкой, но сервис будет развиваться под собственным брендом. Другие источники утверждают, что банк также ведёт переговоры с Яндексом и Mail.ru Group.

Вышеназванные компании не стали комментировать эту информацию. В «Сбербанке» отметили, что у финансового конгломерата будут «сильные позиции в индустрии медиа и развлечений» благодаря сделке с Rambler Group в апреле 2019 года, которая предусматривает интеграцию в экосистему банка некоторых сервисов и продуктов Rambler. Тем не менее о конкретных направлениях представители банка не сообщили.

На текущий момент «Сбербанк» развивает свою экосистему, что является одной из приоритетных задач его стратегии до 2020 года. Она предусматривает более 20 сервисов, в числе которых — Яндекс.Маркет, DocDoc и корпоративный мессенджер Dialog. На свою экосистему банк уже потратил 1 млрд долларов. По данным аналитиков, в прошлом году российская аудитория музыкальных сервисов, пользующаяся платными подписками, составила 5,3 млн человек.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ejeekz 4 года
А может им сначала наладить работу банков? да не, херня какая-то
asmodeoux 4 года
Где песню добавляли там и слушайте
Shegiva 4 года
блекстар #2
Eaglers 4 года
Скорее Газпром №2