adblock check

Появились фото новой версии складного Huawei Mate X

Новые утечки показывают, как будет выглядеть складной смартфон от Huawei, который в любом случае лучше, чем Galaxy Fold

Когда Samsung анонсировали свой Galaxy Fold, многим сразу стало понятно, что это будет что-то странное. Когда он появился в обзорах, и начал ломаться спустя пару недель использования, эти мысли только укрепились. Компания, безусловно, хороша в разработке и дизайне смартфонов, но попытки сделать что-то инновационное и необычное явно не увенчались успехом. Если вы хотите складной смартфон от Samsung, подождите, пока они не выпустят третью или четвёртую модель, и это будет фантастически. Но если такой девайс нужен вам прямо сейчас, есть только одна достойная модель, и после недавней утечки мы уже знаем, как она будет выглядеть.

В феврале этого года на выставке Mobile World Congress в Барселоне был представлен Huawei Mate X. Этот потрясающий складной смартфон во всех отношениях выигрывал сравнения с Galaxy Fold — у него не было широких рамок вокруг дисплея, непонятной выемки в углу экрана, да и в целом, его дизайн и конструкция выглядели куда качественнее, и совсем не были похожи на недоработанный концепт. Затем произошёл разгром Galaxy Fold, и Huawei испугались. Как и Samsung, компания решила потратить больше времени на доработку своего складного смартфона, и отложить его выпуск до лучших времён. И, по-видимому, эти времена скоро наступят.

Пользователь Twitter по имени Teme выложил несколько фотографий, на которых изображена обновлённая версия Huawei Mate X. Видны некоторые внешние отличия от первоначальной модели, и, вероятно, ещё больше отличий скрыто внутри. О первой версии Mate X говорилось, что она будет поддерживать технологию 5G, а внутри будет расположен новейший 7-нанометровый процессор Kirin 980, такой же, как и в Mate 20 Pro. Предположительная ёмкость аккумулятора смартфона составляла 4500 мАч, также упоминалось и о поддержке быстрой зарядки Huawei SuperCharge. Как будут обстоять дела в этот раз — пока неизвестно.

Дата выхода нового устройства пока неизвестна, и также неясно, будет ли компания менять первоначальную цену в 2500 долларов, которая является неприлично высокой даже для такого футуристичного девайса. Одно ясно точно — новинка от Huawei точно получится интереснее, чем первые шаги в области складных смартфонов от компании Samsung.

nickgric nickgric
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Iscorp 4 года
Такой если случайно уронить, по-любому экраном вниз упадёт…
Umaru 4 года
Выглядит явно лучше сосунговского, но всё ещё не как нормальное устройство
s_kommunist1917 4 года
Мне кажется или рамки толще стали?🤔