adblock check

Новый ZTE Nubia Z20 получит гибкий дисплей и будет снимать видео в 8K

Представители компании заявляют, что по фотовозможностям их новый флагман обгонит даже Huawei P30 Pro

Новый смартфон от компании ZTE выйдет уже 8 августа, и президент бренда Ни Фэй поделился последними подробностями о предстоящей новинке на саммите Global Mobile Internet Conference.

Известно, что ZTE Nubia Z20 будет оснащён гибким дисплеем. Но речь не идёт о чём-то в духе Galaxy Fold – скорее, передняя панель будет изогнута по краям, что позволит минимизировать рамки. Как именно это будет выглядеть – пока неясно. Ещё одной особенностью нового устройства станет его способность записывать видео 8K, ранее у компании был только один смартфон с такой функцией – Red Magic 3. Глава компании также отметил, что в современном мире большинство видеороликов снимется именно на смартфоны, и поэтому они стараются обеспечить пользователям действительно профессиональное качество.

Не так давно компании удалось установить партнёрские отношения с доктором Китайской академии наук, который заснял солнечное затмение с помощью ZTE Nubia Z20. Результат оказался довольно качественным, и продемонстрировал заявленные фотовозможности. Напомним, что не так давно компания уже демонстрировала возможности новой камеры, публикуя фотографию звёздной галактики, сделанную на смартфон. По словам Ни Фэя, Z20 является флагманским смартфоном, который будет делать снимки профессионального уровня. Компания делает ставку на ночной режим и фронтальную камеру. Похоже, устройство будет рассчитано в первую очередь на блогеров и мобильных фотографов.

Инсайдеры говорят, что новинка, скорее всего, будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 855, а в качестве графического ускорителя будет выступать Adreno 640. По другой версии, ZTE Nubia Z20 может быть оснащена новейшим чипом Snapdragon 855 Plus, который отличается от обычной версии улучшенным быстродействием и более высокой мощностью. Остальные характеристики пока неизвестны, и об объёме аккумулятора, памяти, и поддержке сетей пятого поколения остаётся только гадать. Также неизвестна и цена будущего флагмана, даже примерная.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...