adblock check

Microsoft обновила меню Xbox One

Новая архитектура главного меню позволяет геймеру быстрее запускать игры и фирменный магазин проектов

Изредка владельцы игровой приставки Xbox One жаловались на неудобное главное меню консоли, хотя назвать это серьёзной проблемой нельзя. Тем не менее, сотрудники компании Microsoft неожиданно решили обновить главный экран и сделать его максимально удобным. Хотя, это весьма спорное заключение, ведь редизайн нацелен скорее на более быстрый запуск фирменного магазина, стримингового сервиса Mixer, подписки Xbox Game Pass и сообщества Xbox. То есть, новое меню даёт вам возможность быстрее и удобнее перейти исключительно в основные источники дохода компании Microsoft, а вот общее удобство от использования приставки осталось на прежнем уровне.

Microsoft обновила меню Xbox One

Кроме серых кнопок с фирменными сервисами, которые выведены в отдельный блок в левой части экрана, дизайнеры увеличили пустое пространство, на котором расположена панель с недавно запущенными играми. Теперь у игроков есть возможность вернуться к последним шести проектам гораздо быстрее. Правда, само пространство используется не совсем рационально — иконки занимают примерно две трети области, а остальное место пустует. Обновлённое меню в ближайшее время станет доступно для участников программы Xbox Insiders, а уже после тестирования его выпустят для всех остальных геймеров. Вероятно, в ходе тестирования какие-то элементы могут изменить или переставить в другое место.

Кроме того, сотрудники компании Microsoft решили напрочь избавиться от фирменного голосового помощника Cortana, который установлен на консоли, в пользу облачного варианта. Теперь запустить голосовой сервис через гарнитуру будет невозможно, хотя управление приставкой Xbox One через приложение на смартфонах и компьютерах WIndows всё ещё будет работать. Довольно странное и не совсем удобное решение, ведь многие геймеры привыкли давать команды голосом через гарнитуру, без дополнительных устройств. Видимо, серьёзное падение выручки Microsoft от продажи приставок вынудило сотрудников компании активно вносить изменения и бороться за выживание.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...