adblock check

Huawei будет выпускать телевизоры со Smart TV

Всё больше компаний интересуются разработкой альтернативного телевидения, и нам очень интересно, куда прогресс шагнёт в этот раз

Согласно информации портала Gizmochina, компания Huawei, а также её дочерний бренд Honor работают над новым типом продукта – Smart TV. Считается, что подобное устройство от компании Honor следует ожидать совсем скоро, в то время как Huawei всё ещё нужно время для разработки и тестирования новинки.

Сообщается, что в документах Honor встречаются упоминания таких новых позиций, как Honor Smart Screen и Honor Vision, что явно намекает на стремления компании развиваться в сфере умного телевидения.

Недавно президент Huawei по бренду Honor опубликовал в социальных сетях изображение, которое вызвало много слухов и догадок. Чон Чжао Мин поделился на Weibo фотографией из офиса, на которой пользователи могли увидеть что-то, очень напоминающее Smart TV. Устройство было закрыто смайликом, и в ответ на все возникшие вопросы глава компании загадочно промолчал.

В начале этого года Чон Чжао Мин дал интервью, в котором сообщил, что Huawei не планирует выходить на рынок «традиционного телевизионного сектора». Тем не менее, он не отрицал и не подтверждал сообщения о амбициях компании касаемо Smart TV.

Также сообщается, что Huawei планирует выпустить две версии Smart TV — одну под брендом Honor, а другую – в рамках линейки Huawei AI Window. Наличие у компании патента на Huawei AI Window предполагает, что телевизоры могут быть оснащены технологией искусственного интеллекта.

Компания уже разрабатывает новый голосовой помощник на основе искусственного интеллекта, предназначенный для мирового рынка. Ещё неизвестно, будет ли их Smart TV обладать собственным «разумом», или компания выберет сторонние технологии, такие как Google Assistant или Amazon Alexa.

Согласно последним новостям, Smart TV от Huawei не будут такими же доступными, как, например, продукты компании Xiaomi, но вот бренд Honor как всегда выпустит на рынок что-то бюджетное.

По слухам, Huawei должна была показать свои телевизоры ещё весной, но в связи с неготовностью ПО перенесла анонс на более поздние сроки.

Нам придётся подождать до 15 июля, чтобы узнать, были ли все эти слухи правдой. Тем не менее, было бы интересно узнать, какое у Huawei и Honor видение Smart TV, и насколько конкурентна будет их продукция на мировом рынке.

nickgric nickgric
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...