adblock check

Valve анонсировала тестовую систему Steam Labs

Новые функции Steam направлены на улучшение рекомендаций, чтобы вы видели только те игры, которые захотите купить

Представители компании Valve официально анонсировали экспериментальную систему Steam Labs, которая позволит разработчикам платформы Steam тестировать новые идеи для реализации цифровых продуктов. Фактически, разработчики площадки создали отдельный раздел, на просторах которого они будут опробовать новые механизмы, позволяющие эффективнее продвигать и продавать игры. На текущий момент авторы проекта представили три новых функции, которые уже сейчас реализованы и существенно улучшают взаимодействие с торговой площадкой Steam.

Valve анонсировала тестовую систему Steam Labs
  • Микротрейлеры — короткие ролики на шесть секунд, которые запускаются после того, как вы наводите мышку на иконку игры в клиенте Steam или на официальном сайте. Данная функция позволяет быстро предоставить геймеру важную информацию о проекте, который его заинтересовал.
  • Интерактивный советник — некая продвинутая система рекомендаций на основе машинного обучения, которая будет предлагать вам новые проекты на основе тех, что вы уже прошли. Разработчики обещают нам продвинутую систему фильтрации контента, несколько уровней заинтересованности и прочие бонусы, делающие жизнь геймера проще.
  • Автоматическое шоу — видеоролик на 30 минут, который продемонстрирует вам 10-30 трейлеров игр из, например, раздела «Новое и популярное». Довольно удобный вариант ознакомления с новыми релизами — достаточно запустить ролик и быстро просмотреть все новинки, нет необходимости искать каждый трейлер отдельно.

Вероятно, все эти функции позволят улучшить сервис и его возможности, чтобы система рекомендаций работала более точно и могла прорекламировать ту игру, которую вы точно захотите купить. Кроме того, это лишь старт тестовой системы и в будущем разработчики из Valve покажут ещё много экспериментальных функций, направленных на эту же задачу. Правда, пока что об этом нет никакой информации.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...