adblock check

Apple планирует увеличить число разработчиков в Китае

Компания запустила серию лекций, семинаров и встреч в шанхайском районе Пудун в рамках программы поддержки разработчиков приложений в Китае

По примеру аналогичной в Бангалоре, Apple начала программу, которая предназначена для обучения и поддержки местных разработчиков, в Шанхае. Это позволит им использовать новейшие технологии и продвигать свои приложения более эффективно.

Проект, который называют акселератором проектирования и разработки, будет предоставлять китайским разработчикам консультации, внедрять новые технологии обучения, проводить лекции, семинары, и другие мероприятия.

Энвеи Се, руководитель по связям с разработчиками компании Apple, подчеркнул:

«Разработчики здесь, в Китае, занимают лидирующие позиции, а созданные ими приложения очень популярны в App Store. Мы гордимся тем, что предоставляем им такую ​​дополнительную поддержку».

Он добавил:

«От образования до здоровья и развлечений, инновации, которые мы видим здесь, невероятны, и мы с большим интересом ждём, что же эти талантливые люди придумают дальше»

Программа предназначена для разработчиков на всех платформах Apple, и она началась с семинара, посвящённого дополненной реальности. Наряду с лекцией о ARKit 3, Apple предоставила посетителям индивидуальные консультации.

Apple утверждает, что во всём Китае более 2,5 миллионов разработчиков приложений, и что с момента запуска App Store в 2010 году они получили более 29 миллиардов долларов. Более 10 миллиардов долларов из этого было заработано за один только прошлый год.

Как сообщает AppleInsider, для участия в программе участники должны быть зарегистрированы в программе развития Apple и иметь зарегистрированный в Китае Apple ID. Через меню разработчиков на официальном сайте Apple они могут забронировать участие в интересующих их событиях.

Apple не сказала, является ли этот проект краткосрочной программой, однако аналогичный в Индии был запущен в 2017 году и работает до сих пор.

Ранее сообщалось, что Apple, впрочем, как и многие другие компании, планируют вывести своё производство из Китая. Такое решение может объясняться возможными рисками, связанными с торговой войной с Соединёнными Штатами.

Среди возможных стран, куда компания может перенести свои производственные мощности, находятся Вьетнам, Индия и даже Мексика. Но это абсолютно не значит, что Apple планирует полностью покинуть Китай, и подобные инициативы — яркий тому пример.

nickgric nickgric
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...